| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $668 萬元
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $200 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
696 平方呎
呎價: @9,598 元
|
| 實用面積 |
576 平方呎
呎價: @11,597 元
|
| 地區屋苑 |
海濱花園
新界 荃灣
座數及單位: 海明閣 (11座) 高層 (26-35/35樓) E室
屋苑樓齡: 35 年
|
| 座向(客廳) |
東南
|
| 單位樓層 |
高層
|
| 房間及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 廚房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
怡樂街2-12號
|
|
海濱花園總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
海灣花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
龍德街, 德士古道( 巴士站 )
3分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
海濱花園
|
海葵閣 (20座) 13樓 E室
2026-05-13 註冊處成交 2房 |
實453呎 |
$450 萬元
@
$9,934
|
+ 12.5% |
|
海濱花園
|
海雅閣 (8座) 36樓 H室
2026-05-12 註冊處成交 3房 |
實579呎 |
$650 萬元
@
$11,226
|
- |
|
海濱花園
|
海昇閣 (10座) 2樓 A室
2026-05-12 註冊處成交 3房 |
實497呎 |
$545 萬元
@
$10,966
|
- 8.4% |
|
海濱花園
|
海妍閣 (21座) 9樓 C室
2026-05-11 註冊處成交 2房 |
實510呎 |
$498 萬元
@
$9,765
|
+ 192.9% |
|
海濱花園
|
海昇閣 (10座) 23樓 C室
2026-05-08 註冊處成交 2房 |
實439呎 |
$420 萬元
@
$9,567
|
+ 57.3% |
|
海濱花園
|
海濱花園 海豐閣 (12座) 中層 E室
2026-05-08 市場成交 3房 |
實665呎 |
$710 萬元
@
$10,677
|
- |
|
海濱花園
|
海葵閣 (20座) 13樓 D室
2026-05-07 註冊處成交 2房 |
實453呎 |
$480 萬元
@
$10,596
|
+ 284% |
|
海濱花園
|
海葵閣 (20座) 22樓 C室
2026-05-07 註冊處成交 2房 |
實510呎 |
$498 萬元
@
$9,765
|
- 14.1% |
|
海濱花園
|
海觀閣 (9座) 17樓 B室
2026-05-04 註冊處成交 2房 |
實422呎 |
$500 萬元
@
$11,848
|
- 10.7% |
|
海濱花園
|
海濤閣 (5座) 12樓 D室
2026-05-04 註冊處成交 2房 |
實422呎 |
$470 萬元
@
$11,137
|
+ 201.3% |