Miami Quay #3848620 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848620
物業編號: CH68730617 (代理提供)

啟德 Miami Quay [代理盤]
I 1座 中層 (15-25/30樓) A室
單邊位3房套+工人套,遠望至油塘

向東開揚景,望游艇海景

住宅
私人屋苑
會德豐
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#141
有景觀
望開揚景
望海景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $1,788 萬元
按揭每月供款
首期 $715 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
716 平方呎
呎價: @24,972 元
地區屋苑
Miami Quay Miami Quay I
九龍 啟德
座數及單位: Miami Quay I 1座 中層 (15-25/30樓) A室
座向(客廳)
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
承豐道23號
維港1號( 巴士站 )
1分鐘 步行
承豐道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍新蒲崗太子道東638號Mikiki商場1樓136號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 30 租盤: 10
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

黃咪咪 Huang Miemie   卡片

代理個人牌照號碼: S-698827

Miami Quay 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實443呎
$1,111 萬元
@ $25,079
-
2026-05-14
註冊處成交
實315呎
$1,094.4 萬元
@ $34,743
+ 45.1%
2026-05-13
註冊處成交
實443呎
$1,084.6 萬元
@ $24,483
-
2026-05-13
註冊處成交
STUDIO房
實256呎
$593 萬元
@ $23,164
-
2026-05-13
註冊處成交
實620呎
$1,527.1 萬元
@ $24,631
-
2026-05-13
註冊處成交
實318呎
$713.3 萬元
@ $22,431
-
2026-05-13
註冊處成交
實463呎
$1,025.8 萬元
@ $22,156
-
2026-05-13
註冊處成交
實463呎
$1,022.7 萬元
@ $22,089
-
2026-05-13
註冊處成交
實315呎
$736.4 萬元
@ $23,378
-
2026-05-13
註冊處成交
實317呎
$809.6 萬元
@ $25,539
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。