駱克大廈 #3848045 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848045
物業編號: 579760 (代理提供)

銅鑼灣 駱克大廈 [代理盤]
B座 中層 (6-15/15樓) B3室
名廈屋苑,煙花海景,企理裝修,實用兩房

另有大量優質物業出售
歡迎致電:
93 842 733 袁小姐
69 294 294 陳先生

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#403
優質校網
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $690 萬元
按揭每月供款
首期 $207 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
582 平方呎
呎價: @11,856 元
地區屋苑
駱克大廈
香港島 銅鑼灣
座數及單位: B座 中層 (6-15/15樓) B3室
屋苑樓齡: 47 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
駱克道441 號
灣仔消防局, 軒尼詩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
灣仔消防局( 巴士站 )
2分鐘 步行
馬師道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港灣仔道149號樂景大樓地下1E舖
公司牌照號碼: C-077376
售盤: 19 租盤: 3
盈豐物業顧問有限公司

放盤聯絡人

陳先生 Calvin Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-468457

袁小姐 Vi Yuen

代理個人牌照號碼: S-590032

駱克大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
駱克大廈 | A座 24樓 A6室
2026-04-16
註冊處成交
實552呎
$661 萬元
@ $11,975
+ 389.6%
駱克大廈 | A座 8樓 A6室
2026-04-14
註冊處成交
實552呎
$568 萬元
@ $10,290
-
2026-03-26
市場成交
實552呎
$568 萬元
@ $10,290
-
駱克大廈 | A座 22樓 A5室
2026-03-20
註冊處成交
實507呎
$570 萬元
@ $11,243
-
駱克大廈 | A座 17樓 A5室
2026-03-20
註冊處成交
實507呎
$550 萬元
@ $10,848
+ 205.6%
駱克大廈 | A座 16樓 A7室
2026-03-19
註冊處成交
--
$350 萬元
-
2026-03-04
市場成交
實507呎
$570 萬元
@ $11,243
-
2026-03-04
市場成交
實507呎
$550 萬元
@ $10,848
-
駱克大廈 | A座 28樓 A8室
2026-02-25
註冊處成交
實311呎
$428 萬元
@ $13,762
- 8.5%
駱克大廈 | A座 10樓 A3室
2026-02-23
註冊處成交
實447呎
$488 萬元
@ $10,917
+ 13.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。