海茵莊園 #3848039 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848039
物業編號: M251911642 (代理提供)

康城 海茵莊園 [代理盤]
1座 高層 (28-38/38樓) A9室
一房樓皇【正東高層開揚山景】明廁,歡迎查詢【樓底3.5米】

將軍澳至強 DEN 團隊為您細心服務
24小時ON CALL 請即預約睇樓
一個電話OR一個WHATSAPP即時為您推介更多筍盤
搜羅全將軍澳筍盤給貴客戶慢慢比較
【美聯物業】港交所1200,您既信心保證
《買樓自用●投資升值●區內換樓●放盤收租》
♛信心保證- 專業金牌代理♛放心搵我地
♛全港傑出 ...

住宅
私人屋苑
九龍建業
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#164
近大型商場
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $460 萬元
按揭每月供款
首期 $138 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
300 平方呎
呎價: @15,333 元
地區屋苑
海茵莊園
新界 康城
座數及單位: 1座 高層 (28-38/38樓) A9室
屋苑樓齡: 4 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
石角路1號
日出康城首都( 巴士站 )
2分鐘 步行
日出康城首都, 環保大道( 巴士站 )
2分鐘 步行
峻瀅( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界葵涌葵芳新都會廣場第一座26樓2601-04及2623-25室
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 39 租盤: 13
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

王皚慧 Jennifer Wong  

代理個人牌照號碼: S204229
廣東話    普通話    英文

楊敏麗 May   卡片

代理個人牌照號碼: E-033667
廣東話    普通話    英文

曾偉平 Tsang Wai Ping   卡片

代理個人牌照號碼: S376651
廣東話    普通話    英文

翁宇丹 Daisy Weng   卡片

代理個人牌照號碼: S-701555
廣東話    普通話    英文

海茵莊園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海茵莊園 | 2座 1樓 A2室
2026-05-14
註冊處成交
1房
實280呎
$420 萬元
@ $15,000
- 28.2%
海茵莊園 | 2座 36樓 C9室
2026-05-14
註冊處成交
實283呎
$451.5 萬元
@ $15,953
- 17.1%
海茵莊園 | 2座 1樓 A5室
2026-05-13
註冊處成交
1房
實283呎
$425 萬元
@ $15,018
- 28.1%
海茵莊園 | 2座 37樓 B3室
2026-05-12
註冊處成交
實284呎
$466.8 萬元
@ $16,437
- 15.8%
海茵莊園 | 2座 33樓 C10室
2026-05-11
註冊處成交
實288呎
$454.5 萬元
@ $15,781
- 17.3%
海茵莊園 | 1座 22樓 B1室
2026-05-07
註冊處成交
1房
實288呎
$450 萬元
@ $15,625
- 21.7%
海茵莊園 | 2座 37樓 B1室
2026-05-06
註冊處成交
實287呎
$458 萬元
@ $15,958
- 18.9%
海茵莊園 | 2座 35樓 D3室
2026-04-30
註冊處成交
實284呎
$441.8 萬元
@ $15,556
- 19.8%
海茵莊園 | 2座 高層 C10室
2026-04-29
市場成交
1房
露台
實287呎
$466.9 萬元
@ $16,268
-
海茵莊園 | 2座 32樓 C10室
2026-04-29
註冊處成交
實288呎
$454.5 萬元
@ $15,781
- 17.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。