物業編號: A000275 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $760 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $228 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
880 平方呎
呎價: @8,636 元
|
| 實用面積 |
653 平方呎
呎價: @11,639 元
|
| 地區屋苑 |
美孚新邨 第三期
九龍 美孚
座數及單位: 第三期 百老匯街43號 中層 (11-20/20樓)
屋苑樓齡: 57 年
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
吉利徑6-8號
|
|
美孚轉車站 (a1)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (a2)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (a4)( 巴士站 )
3分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
美孚新邨
|
8期 百老匯街118-120號 高層 120號D室
2026-05-15 市場成交 2房 |
實672呎 |
$630 萬元
@
$9,375
|
- |
|
美孚新邨
|
3期 百老匯街72-74號 中層 72號A室
2026-05-15 市場成交 3房 |
實652呎 |
$700 萬元
@
$10,736
|
- |
|
美孚新邨
|
1期 百老匯街23號 低層 H室
2026-05-15 市場成交 2房 |
實531呎 |
$610 萬元
@
$11,488
|
- |
|
美孚新邨
|
8期 百老匯街118-120號 高層 120號D室
2026-05-15 市場成交 2房 |
實672呎 |
$630 萬元
@
$9,375
|
- |
|
美孚新邨
|
1期 百老匯街23號 低層 H室
2026-05-15 市場成交 2房 |
實531呎 |
$610 萬元
@
$11,488
|
- |
|
美孚新邨
|
3期 百老匯街72-74號 中層 72號A室
2026-05-15 市場成交 3房 |
實652呎 |
$700 萬元
@
$10,736
|
- |
|
美孚新邨
|
第二期 百老匯街44號 4樓 A室
2026-05-14 註冊處成交 連車位 |
實1,449呎 |
$1,880 萬元
@
$12,974
|
- |
|
美孚新邨
|
第五期 蘭秀街10號 20樓 C室
2026-05-14 註冊處成交 2房 |
實435呎 |
$480 萬元
@
$11,034
|
+ 9.1% |
|
美孚新邨
|
第四期 百老匯街81號 5樓 A室
2026-05-13 註冊處成交 2房 |
實664呎 |
$660 萬元
@
$9,940
|
- 5.7% |
|
美孚新邨
|
第七期 荔灣道10號 19樓 B室
2026-05-12 註冊處成交 2房 |
實584呎 |
$602.8 萬元
@
$10,322
|
+ 17% |