天璽天 #3847865 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847865
物業編號: M251839194 (代理提供)

啟德 天璽天 [代理盤]
1期 第3座 低層 (5-16/49樓) B6室
【天璽天】最平2房,全新未住過,比發展商便宜二百萬,還有二期不同户型,歡迎查詢

「天璽.天」戶型涵蓋開放式至四房單位,實用面積介乎236至3,936平方呎
「天璽.天」前臨啟德車站廣場,為區內唯一全天候無縫連接港鐵啟德站的住宅項目。
「天璽.天」左右分立「AIRSIDE」及「SOGO雙子匯」兩大商業地標。住戶可經地庫隧道連通AIRSIDE商場。
「天璽.天」地標式建築、配備區內 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#184
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $1,150 萬元
按揭每月供款
首期 $345 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
437 平方呎
呎價: @26,316 元
地區屋苑
天璽天 1期
九龍 啟德
座數及單位: 1期 第3座 低層 (5-16/49樓) B6室
屋苑樓齡: 1 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
協調道10號
啟德( 巴士站 )
1分鐘 步行
工業貿易大樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
工業貿易大樓, 協調道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍灣沐寧街8號啟德1號(II)15號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 7
美聯物業

放盤聯絡人

何振東 Anson Ho   卡片

代理個人牌照號碼: S-216403
廣東話    普通話    英文

天璽天 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
2房
實460呎
$1,410 萬元
@ $30,652
+ 39.2%
2026-05-13
市場成交
2房
實443呎
$1,398 萬元
@ $31,558
-
2026-05-13
市場成交
2房
實443呎
$1,398 萬元
@ $31,558
-
2026-05-12
註冊處成交
3房
實787呎
$2,168.6 萬元
@ $27,555
-
2026-05-08
註冊處成交
1房
實299呎
$800.5 萬元
@ $26,772
-
2026-05-08
註冊處成交
1房
實307呎
$826.1 萬元
@ $26,908
-
2026-05-08
註冊處成交
1房
實297呎
$818 萬元
@ $27,542
+ 19.8%
2026-05-08
市場成交
1房
實296呎
$758 萬元
@ $25,608
-
2026-05-08
市場成交
1房
實296呎
$758 萬元
@ $25,608
-
2026-05-06
註冊處成交
1房
實308呎
$861.3 萬元
@ $27,963
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。