物業編號: M23042026 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $1,280 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $384 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
960 平方呎
呎價: @13,333 元
|
| 實用面積 |
853 平方呎
呎價: @15,006 元
|
| 地區屋苑 |
城市花園
香港島 北角
座數及單位: 12座 高層 (19-28/28樓) G室
屋苑樓齡: 43 年
|
| 座向(客廳) |
東南
|
| 單位樓層 |
高層
|
| 房間及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 廚房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
電氣道233號
|
|
電氣道街市( 巴士站 )
2分鐘 步行
電氣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
電氣道街市, 電氣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
城市花園
|
3座 16樓 E室
2026-05-14 註冊處成交 |
實807呎 |
$1,000 萬元
@
$12,392
|
+ 300% |
|
城市花園
|
14座 18樓 B室
2026-05-11 註冊處成交 3房 |
實568呎 |
$808 萬元
@
$14,225
|
+ 6.3% |
|
城市花園
|
10座 17樓 A室
2026-05-11 註冊處成交 3房 |
實1,032呎 |
$1,522 萬元
@
$14,748
|
+ 118.1% |
|
城市花園
|
3座 16樓 E室
2026-05-06 註冊處成交 |
實807呎 |
$250 萬元
@
$3,098
|
- |
|
城市花園
|
14座 22樓 B室
2026-05-06 註冊處成交 3房 |
實568呎 |
$828 萬元
@
$14,577
|
+ 42.8% |
|
城市花園
|
2座 20樓 B室
2026-05-06 註冊處成交 3房 |
實807呎 |
$1,000 萬元
@
$12,392
|
+ 33.7% |
|
城市花園
|
1期 05座 中層 D室
2026-04-30 市場成交 3房 |
實1,226呎 |
$1,690 萬元
@
$13,785
|
- |
|
城市花園
|
2期 7座 低層 E室
2026-04-30 市場成交 3房 |
實1,032呎 |
$1,145 萬元
@
$11,095
|
- |
|
城市花園
|
12座 2樓 D室
2026-04-29 註冊處成交 3房 |
實841呎 |
$820 萬元
@
$9,750
|
+ 993.3% |
|
城市花園
|
4座 13樓 D室
2026-04-29 註冊處成交 3房 |
實1,226呎 |
$1,200 萬元
@
$9,788
|
+ 200% |