城市花园 最新放售楼盘搜寻结果

共有 87 个放售楼盘
已选择地区: 北角, 炮台山

城市花园 屋苑

城市花园 位于港岛 北角 / 炮台山 电气道233号,发展商为长江实业,于1982年12月开始落成,屋苑分为2期,由14座楼宇组成,共有2,393个单位。实用面积为447至1,256平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 城市花园 屋苑成交价、图则等资料

北角 城市花园 | 7座 低层 A室

建筑面积: 1,150 尺 @11,478 元
实用面积: 1,010 尺 @13,069 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,320 万元
3 房
近地铁站
北角 城市花园 | 3座 高层 H室

建筑面积: 883 尺 @16,761 元
实用面积: 792 尺 @18,687 元
美联物业
售 $1,480 万元
3 房
私人屋苑
长实
望海景
豪华装修
北角 城市花园 | 1座 中层 F室

建筑面积: 896 尺 @12,143 元
实用面积: 807 尺 @13,482 元
利嘉阁地产
售 $1,088 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
北角 城市花园 | 1座 中层 F室

建筑面积: 896 尺 @12,143 元
实用面积: 807 尺 @13,482 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,088 万元
私人屋苑
长实
北角 城市花园 | 1座 中层 F室

建筑面积: 896 尺 @12,143 元
实用面积: 807 尺 @13,482 元
利嘉阁地产
售 $1,088 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
北角 城市花园 | 10座 中层

建筑面积: 1,168 尺 @13,527 元
实用面积: 1,032 尺 @15,310 元
世纪21日升地产代理
售 $1,580 万元
4 房 , 2 浴室
有会所
北角 城市花园 | 8座 中层

建筑面积: 655 尺 @13,710 元
实用面积: 569 尺 @15,782 元
世纪21日升地产代理
售 $898 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
17 小时前 刊登
北角 城市花园 | 7座 高层

建筑面积: 1,150 尺 @15,826 元
实用面积: 1,010 尺 @18,020 元
世纪21日升地产
售 $1,820 万元
4 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
豪华装修
望海景
望开扬景
北角 城市花园 | 8座 低层

建筑面积: 1,150 尺 @11,130 元
实用面积: 1,010 尺 @12,673 元
世纪21日升地产
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
望海景
望开扬景
雅致装修
21 小时前 刊登
北角 城市花园 | 2座 高层

建筑面积: 883 尺 @14,360 元
实用面积: 792 尺 @16,010 元
世纪21日升地产
售 $1,268 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望海景
望园景
雅致装修
21 小时前 刊登
北角 城市花园 | 7座 高层

建筑面积: 687 尺 @13,071 元
实用面积: 596 尺 @15,067 元
世纪21日升地产
售 $898 万元
3 房
私人屋苑
长实
北角 城市花园 | 7座 低层 A室

建筑面积: 1,150 尺 @11,200 元
实用面积: 1,010 尺 @12,752 元
世纪21日升地产
售 $1,288 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
2 日前 刊登
北角 城市花园 | 7座 低层

建筑面积: 1,150 尺 @11,461 元
实用面积: 1,010 尺 @13,050 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,318 万元
3 房 , 2 浴室
有露台
2 日前 刊登
北角 城市花园 | 6座 中层 B室

建筑面积: 1,010 尺 @13,743 元
实用面积: 931 尺 @14,909 元
世纪21日升地产代理
售 $1,388 万元
私人屋苑
长实
2 日前 刊登
北角 城市花园 | 7座 高层

建筑面积: 687 尺 @13,100 元
实用面积: 596 尺 @15,101 元
世纪21日升地产代理
售 $900 万元
私人屋苑
长实
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11