豐寓 #3847486 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847486
物業編號: FHG276 (代理提供)

葵涌 豐寓 [代理盤]
低層 (6-17/25樓) D室
【♡LILY 地膽推介♡中原 】 特式平台花園123實用/3分鐘地鐵站/區內最新

普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#85
單位特色
連平台
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $478 萬元
按揭每月供款
首期 $143 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
251 平方呎
呎價: @19,044 元
地區屋苑
豐寓
新界 葵涌
座數及單位: 豐寓 低層 (6-17/25樓) D室
屋苑樓齡: 8 年
物業地址
興芳路178號
智芳街, 興芳路( 巴士站 )
2分鐘 步行
智芳街( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵芳智芳街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界葵芳葵富路7至11號葵涌廣場地下3號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 32 租盤: 7
中原地產

放盤聯絡人

李麗枝 Lily Li

代理個人牌照號碼: S-474769

鄭雄贊 Martin Cheng

代理個人牌照號碼: S-524940

黃美儀 May Wong

代理個人牌照號碼: S-370934

陳偉峰 Oscar Chan

代理個人牌照號碼: S-421227

豐寓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
1房
實225呎
$388 萬元
@ $17,244
- 22.1%
2026-04-27
註冊處成交
1房
實312呎
$475 萬元
@ $15,224
- 15.4%
2026-03-31
註冊處成交
實244呎
$406.8 萬元
@ $16,672
- 13.5%
2026-03-10
註冊處成交
1房
實245呎
$380 萬元
@ $15,510
- 2%
2026-02-12
註冊處成交
實273呎
$425 萬元
@ $15,568
- 2.1%
2026-01-21
註冊處成交
1房
實322呎
$475 萬元
@ $14,752
- 20.3%
2026-01-07
註冊處成交
1房
實225呎
$377 萬元
@ $16,756
+ 10.9%
2025-11-24
註冊處成交
2房
實398呎
$558 萬元
@ $14,020
- 14.9%
2025-05-15
註冊處成交
1房
實312呎
$432 萬元
@ $13,846
- 12.5%
2025-05-07
註冊處成交
1房
實322呎
$470 萬元
@ $14,596
- 18.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。