高爾夫御苑 #3847396 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847396
物業編號: Eul602 (代理提供)

上水 高爾夫御苑 [代理盤]
獨立屋 C2 全幢
《急走》 古洞北洋房 富豪首選

筍價出售, 價錢可議, 開揚園景, 連天台, 連露台, 高實用率

住宅
私人屋苑
恒基
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#161
連車位
有景觀
室內車位
望園景
望山景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $4,700 萬元
按揭每月供款
首期 $2,350 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
2,616 平方呎
呎價: @17,966 元
地區屋苑
高爾夫御苑
新界 上水
座數及單位: 獨立屋 C2 全幢
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
全幢
房間及浴室
5+ 房 5+ 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路古洞段88 號
河上鄉( 巴士站 )
3分鐘 步行
古洞( 巴士站 )
3分鐘 步行
古洞街市( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 粉嶺馬適路1號逸峯廣場地下G02號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 34 租盤: 1
中原地產

放盤聯絡人

勞頴賢 Lucy Lo 卡片

代理個人牌照號碼: s-449810

林偉明 Ken Lam 卡片

代理個人牌照號碼: E-382256
廣東話    普通話    英文

高爾夫御苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
高爾夫御苑 | 大廈 7座 12樓 G室
2026-05-11
註冊處成交
實280呎
$322 萬元
@ $11,500
- 30.9%
高爾夫御苑 | 大廈 6座 27樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
實961呎
$1,424.1 萬元
@ $14,819
-
高爾夫御苑 | 大廈 7座 18樓 A室
2026-05-07
註冊處成交
實486呎
$583 萬元
@ $11,996
- 37.8%
2026-05-06
市場成交
實280呎
$322 萬元
@ $11,500
-
高爾夫御苑 | 大廈 5座 7樓 A室
2026-05-05
註冊處成交
實960呎
$1,297 萬元
@ $13,510
+ 1%
高爾夫御苑 | 大廈 3座 17樓 A室
2026-05-04
註冊處成交
實967呎
$1,000 萬元
@ $10,341
- 32.1%
高爾夫御苑 | 大廈 1座 27樓 B室
2026-04-27
註冊處成交
實1,108呎
$1,856 萬元
@ $16,751
-
高爾夫御苑 | 大廈 7座 11樓 C室
2026-04-23
註冊處成交
實375呎
$428 萬元
@ $11,413
- 37.7%
高爾夫御苑 | 大廈 3座 26樓 B室
2026-04-22
註冊處成交
實960呎
$1,382 萬元
@ $14,396
-
高爾夫御苑 | 大廈 7座 23樓 K室
2026-04-20
註冊處成交
實280呎
$352 萬元
@ $12,571
- 29.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。