yoo Residence #3847111 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847111
物業編號: H100030374 (代理提供)

黃金置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#230
工商專用
連平台
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $830 萬元
按揭每月供款
首期 $249 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
411 平方呎
呎價: @20,195 元
地區屋苑
yoo Residence
香港島 銅鑼灣
屋苑樓齡: 11 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
銅鑼灣道33號
香港中央圖書館( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港中央圖書館, 摩頓台( 巴士站 )
1分鐘 步行
聖保祿醫院( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港中環德輔道中19號環球大廈25樓
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 95 租盤: 42
香港置業

放盤聯絡人

彭志欣 Victor, Pang Chi Yan

代理個人牌照號碼: S-439352

yoo Residence 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-28
註冊處成交
實355呎
$758 萬元
@ $21,352
- 17%
2025-12-30
註冊處成交
實411呎
$808 萬元
@ $19,659
- 40.6%
2025-11-24
註冊處成交
實397呎
$700 萬元
@ $17,632
- 44.8%
2025-11-21
註冊處成交
實355呎
$620 萬元
@ $17,465
- 38.3%
2025-10-15
註冊處成交
實349呎
$662.8 萬元
@ $18,991
- 31.5%
2025-09-30
註冊處成交
實349呎
$700 萬元
@ $20,057
- 41%
2025-02-19
註冊處成交
實443呎
$750 萬元
@ $16,930
- 52.2%
2024-06-13
註冊處成交
實355呎
$750 萬元
@ $21,127
- 52.2%
2024-04-24
註冊處成交
實355呎
$700 萬元
@ $19,718
- 48.7%
2023-10-30
註冊處成交
實355呎
$340 萬元
@ $9,577
- 70.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。