帝琴灣 #3846952 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846952
物業編號: M300319174 (代理提供)

馬鞍山 帝琴灣 [代理盤]
凱弦居 2座 低層 A室
靚裝!連車位!新鴻基大屋苑!

扎根多年馬鞍山區
專業分析。按揭資訊。樓市動向。收樓驗樓。一二手新盤。歡迎委托。租賣皆可。大量筍盤。歡迎查詢;

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#211
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $1,200 萬元
按揭每月供款
首期 $360 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,267 平方呎
呎價: @9,471 元
實用面積
1,108 平方呎
呎價: @10,830 元
地區屋苑
帝琴灣 凱弦居
新界 馬鞍山
座數及單位: 凱弦居 2座 低層 A室
屋苑樓齡: 28 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
西沙路533號
帝琴灣, 西沙路( 巴士站 )
3分鐘 步行
樟木頭帝琴灣( 巴士站 )
3分鐘 步行
烏溪沙地鐵站( 港鐵站 )
8分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界馬鞍山烏溪沙站3B號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 8
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

曾衛國 Ricky Tsang 卡片

代理個人牌照號碼: S059127

黎羨儀 Cathy 卡片

代理個人牌照號碼: 495622

陳楚勳 Janice Chan 卡片

代理個人牌照號碼: s264847

蘇國勤 So Kwok Kan 卡片

代理個人牌照號碼: E289818

帝琴灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
4房
連車位
實1,285呎
$1,360 萬元
@ $10,584
+ 7.1%
2026-05-07
註冊處成交
4房
連車位
實1,326呎
$1,268 萬元
@ $9,563
- 22.6%
2026-05-04
註冊處成交
3房
實1,031呎
$1,008 萬元
@ $9,777
+ 73.2%
2026-04-27
註冊處成交
3房
連車位
實1,326呎
$1,460 萬元
@ $11,011
+ 33.9%
2026-04-16
註冊處成交
3房
連車位
實1,326呎
$1,400 萬元
@ $10,558
+ 33.3%
2026-04-08
註冊處成交
3房
連車位
實1,123呎
$1,185 萬元
@ $10,552
- 7.8%
2026-03-24
註冊處成交
3房
實1,326呎
$1,325.8 萬元
@ $9,998
+ 15.3%
2026-02-25
註冊處成交
3房
連車位
實1,031呎
$1,148 萬元
@ $11,135
+ 26.2%
2026-02-16
註冊處成交
3房
連車位
實1,123呎
$1,169.8 萬元
@ $10,417
+ 162.9%
2026-01-30
註冊處成交
3房
連車位
實1,031呎
$1,199 萬元
@ $11,629
+ 105.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。