傲雲峰 #3846176 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846176
物業編號: AS05130407 (代理提供)

土瓜灣 傲雲峰 [代理盤]
第一座 中層 (18-28/58樓)
《傲雲峰專區•入場780》靚裝山景•內園海景•任何戶型•一應俱全•絕對幫到你

大量盤源•精心推介•24小時查詢•傾價專家•有求必應•區區有盤幫到你
whatsapp 24hrs ✆ Jess 57O3898O
wechat: jessrealty
專營樓盤:土瓜灣、紅磡、黃埔、何文田
傲雲峰 翔龍灣 欣榮花園 帝庭豪苑 農圃道18 嘉景花園 潮樓 偉恒昌新村 碧麗花園 陽光廣 ...

住宅
私人屋苑
洋樓
新世界
黃金置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#416
望山景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $888 萬元
按揭每月供款
首期 $266 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
689 平方呎
呎價: @12,888 元
實用面積
521 平方呎
呎價: @17,044 元
地區屋苑
傲雲峰
九龍 土瓜灣
座數及單位: 第一座 中層 (18-28/58樓)
屋苑樓齡: 21 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
宋皇臺道38號
北帝街, 木廠街( 巴士站 )
2分鐘 步行
北帝街( 巴士站 )
2分鐘 步行
譚公道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍馬頭圍道178號地下A舖
公司牌照號碼: C-097531
售盤: 34 租盤: 9

放盤聯絡人

楊永豪 Ken Yeung 卡片

代理個人牌照號碼: E379943
廣東話    普通話    英文

胡碧珊 Jess Woo   卡片

代理個人牌照號碼: E484915
廣東話    普通話    英文

傲雲峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實452呎
$788 萬元
@ $17,434
-
2026-05-13
註冊處成交
2房
實479呎
$803 萬元
@ $16,764
+ 301.9%
2026-05-13
市場成交
2房
實452呎
$840 萬元
@ $18,584
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
實479呎
$748 萬元
@ $15,616
+ 277.8%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實519呎
$390 萬元
@ $7,514
+ 95%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實479呎
$800 萬元
@ $16,701
- 6.8%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實452呎
$768 萬元
@ $16,991
+ 217%
2026-04-27
註冊處成交
2房
實522呎
$800 萬元
@ $15,326
+ 213.7%
2026-04-26
市場成交
2房
平台
露台
工作平台
實519呎
$898 萬元
@ $17,303
-
2026-04-24
註冊處成交
2房
實539呎
$908 萬元
@ $16,846
+ 191%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。