全城滙 #3845645 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845645
物業編號: CYU749 (代理提供)

荃灣 全城滙 [代理盤]
3座 高層 (27-37/37樓) B室
🆅🆁✚▛中原獨家代理▟✚大則𝟐房✚實收𝟏𝟎𝟑𝟖萬✚有VR有影片睇樓

🆅🆁✚▛中原獨家代理▟✚大則𝟐房✚實收𝟏𝟎𝟑𝟖萬✚有VR有影片睇樓✚歡迎致電或WHATSAPP✚
在 WhatsApp 上追蹤「荃灣真盤源」頻道:
https://whatsapp.com/channel/0029Vb9WhDHC6ZvhkweRAo2Z
紮根荃灣28年豐富經驗 真誠老實多回頭客
如 ...

住宅
私人屋苑
華懋
黃金置頂盤
4 小時前 刊登
瀏覽人次#134
優質校網
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $1,038 萬元
按揭每月供款
首期 $311 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
536 平方呎
呎價: @19,366 元
地區屋苑
全城滙
新界 荃灣
座數及單位: 3座 高層 (27-37/37樓) B室
屋苑樓齡: 7 年
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
大河道98號
港鐵荃灣西站( 巴士站 )
2分鐘 步行
如心廣場巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
如心廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣如心廣場2期1樓106號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 17 租盤: 1
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

章煜文 Steven Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: E-453241
廣東話    普通話    英文

馮樹廣 Kelvin Fung   卡片

代理個人牌照號碼: S-601987
廣東話    普通話    英文

劉潔儀 Karen Lau   卡片

代理個人牌照號碼: S-096846
廣東話    普通話    英文

丘漢雲 Kevin Yau   卡片

代理個人牌照號碼: E-065347
廣東話    普通話    英文

全城滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
全城滙 | 3座 7樓 A室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實769呎
$1,357 萬元
@ $17,646
+ 24.1%
全城滙 | 6座 7樓 A室
2026-05-06
註冊處成交
1房
實480呎
$760 萬元
@ $15,833
+ 8.5%
2026-04-30
市場成交
3房
實769呎
$1,357 萬元
@ $17,646
-
全城滙 | 1座 18樓 C室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實525呎
$942 萬元
@ $17,943
+ 23.2%
全城滙 | 5座 40樓 A室
2026-04-21
註冊處成交
3房
實844呎
$1,605 萬元
@ $19,017
- 8.2%
全城滙 | 5座 23樓 D室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實527呎
$999 萬元
@ $18,956
- 0.1%
2026-04-17
市場成交
1房
實480呎
$760 萬元
@ $15,833
-
全城滙 | 6座 38樓 C室
2026-04-15
註冊處成交
2房
實522呎
$948 萬元
@ $18,161
+ 15.4%
全城滙 | 2座 19樓 D室
2026-04-15
註冊處成交
3房
實766呎
$1,200 萬元
@ $15,666
- 21.1%
全城滙 | 2座 8樓 A室
2026-04-14
註冊處成交
3房
實781呎
$1,360 萬元
@ $17,414
- 1.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。