珀麗灣 #3845631 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845631
物業編號: M301292404 (代理提供)

馬灣 珀麗灣 [代理盤]
第5期 28座 高層 (23-33/33樓) G室
珀麗灣5期28座高層|業主急走|580萬筍價|開揚2房

業主急走,誠意放售。珀麗灣5期28座高層G室,實用面積526呎,2房2廳間隔,現僅售 580萬,叫價吸引,機會難得。
單位位處高層,享開揚景觀,光線充足,通風理想,間隔四正實用,空間感好,無論自住、上車,或者投資收租都非常合適。兩房戶型一向最受市場歡迎,實用性高,容易入手,亦更適合年輕夫婦、小家庭及 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
4 小時前 刊登
瀏覽人次#86
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $580 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
706 平方呎
呎價: @8,215 元
實用面積
526 平方呎
呎價: @11,027 元
地區屋苑
珀麗灣 第5期
離島 馬灣
座數及單位: 第5期 28座 高層 (23-33/33樓) G室
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
珀麗路8號
田寮新村( 巴士站 )
3分鐘 步行
馬灣鄉事會路(北)( 巴士站 )
3分鐘 步行
基慧小學( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界馬灣珀林路43號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 1
美聯物業

放盤聯絡人

馮嘉琪 Yuki Fung

代理個人牌照號碼: S-132459

珀麗灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
2房
實507呎
$535 萬元
@ $10,552
-
2026-05-11
市場成交
2房
實507呎
$535 萬元
@ $10,552
-
2026-05-08
註冊處成交
3房
實762呎
$880 萬元
@ $11,549
+ 41.9%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實507呎
$535 萬元
@ $10,552
+ 40.1%
2026-05-04
註冊處成交
3房
實843呎
$958 萬元
@ $11,364
+ 33.1%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實520呎
$518 萬元
@ $9,962
+ 61.9%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實490呎
$460 萬元
@ $9,388
- 20.7%
2026-05-04
註冊處成交
3房
實762呎
$775 萬元
@ $10,171
+ 27%
2026-04-30
註冊處成交
2房
實532呎
$535 萬元
@ $10,056
+ 34.1%
2026-04-29
市場成交
2房
實574呎
$602 萬元
@ $10,488
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。