星凱堤岸 #3845588 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845588
物業編號: AUZ702 (代理提供)

火炭 星凱堤岸 [代理盤]
5座 低層 (5-16/51樓) C室
$1xxx 947’ 周內必走 業主決心放盤

星級居住問題專家 與您共創未來的家
就手電話發財陪跑熱線
您買賣房屋好助手。 我係地產小i- Annie Yang。 人稱快而準嘅樓事專家。

黃金置頂盤
4 小時前 刊登
瀏覽人次#49
望開揚景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $1,798 萬元
按揭每月供款
首期 $719 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
947 平方呎
呎價: @18,986 元
地區屋苑
星凱堤岸
新界 火炭
座數及單位: 5座 低層 (5-16/51樓) C室
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
坳背湾街1号
火炭地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
火炭站( 巴士站 )
2分鐘 步行
禾寮坑路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田樂景街2至18號銀禧薈3樓322號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 36 租盤: 1
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

楊桂萍 Annie Yeung 卡片

代理個人牌照號碼: S-646578
廣東話    普通話    英文

吳嘉權 Daniel Ng 卡片

代理個人牌照號碼: E-164163

星凱堤岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
星凱堤岸 | 3座 50樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
實1,645呎
$4,610 萬元
@ $28,024
-
星凱堤岸 | 3座 48樓 G室
2026-05-08
註冊處成交
實347呎
$638 萬元
@ $18,386
- 9%
2026-05-08
市場成交
3房
實676呎
$1,270 萬元
@ $18,787
-
星凱堤岸 | 3座 50樓 A室
2026-05-07
註冊處成交
實1,978呎
$5,538.4 萬元
@ $28,000
-
2026-05-04
市場成交
2房
實481呎
$860 萬元
@ $17,879
-
星凱堤岸 | 5座 19樓 J室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實552呎
$920 萬元
@ $16,667
+ 5.7%
星凱堤岸 | 3座 低層 J室
2026-04-27
市場成交
2房
露台
工作平台
實552呎
$958 萬元
@ $17,355
-
2026-04-25
市場成交
1房
實325呎
$648 萬元
@ $19,938
-
星凱堤岸 | 5座 15樓 J室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實552呎
$938 萬元
@ $16,993
- 2%
2026-04-21
市場成交
1房
實347呎
$638 萬元
@ $18,386
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。