長盛豪苑 #3845547 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845547
物業編號: MNC950 (代理提供)

長沙灣 長盛豪苑 [代理盤]
中層 (18-28/37樓) A室
業主$648收票

四正實用

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
協成行
黃金置頂盤
4 小時前 刊登
瀏覽人次#106
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $680 萬元
按揭每月供款
首期 $204 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
665 平方呎
呎價: @10,226 元
實用面積
456 平方呎
呎價: @14,912 元
地區屋苑
長盛豪苑
九龍 長沙灣
座數及單位: 長盛豪苑 中層 (18-28/37樓) A室
屋苑樓齡: 27 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
長沙灣道638號
昌華街, 長沙灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
長沙灣興華街( 巴士站 )
2分鐘 步行
興華街, 長沙灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣元州街303號元州邨元州商場地下G20舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 213 租盤: 27
中原地產-元州街分行

放盤聯絡人

朱慧冰 Ice Chu   卡片

代理個人牌照號碼: S-445564
廣東話    普通話    英文

長盛豪苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-21
註冊處成交
2房
建606呎
$528 萬元
@ $8,713
+ 150.4%
2025-08-21
註冊處成交
2房
建606呎
$535 萬元
@ $8,828
+ 200.6%
2025-08-06
註冊處成交
2房
實417呎
$535 萬元
@ $12,830
+ 132.6%
2025-07-28
註冊處成交
2房
建606呎
$570 萬元
@ $9,406
+ 123.5%
2025-07-12
市場成交
2房
實417呎
$535 萬元
@ $12,830
-
2025-07-07
市場成交
2房
實412呎
$528 萬元
@ $12,816
-
2025-05-19
註冊處成交
2房
實460呎
$655 萬元
@ $14,239
- 10%
2025-01-10
註冊處成交
2房
實417呎
$594.8 萬元
@ $14,264
+ 2.6%
2023-08-11
註冊處成交
2房
實412呎
$665 萬元
@ $16,141
+ 207.9%
2023-07-11
註冊處成交
2房
實420呎
$668 萬元
@ $15,905
+ 253.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。