海逸豪園 #3845173 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845173
物業編號: A024586 (代理提供)

紅磡 海逸豪園 [代理盤]
海逸灣 17座 低層 (2-12/40樓) F室

物業優點:
位於九龍黃埔灣畔,地點獨享尊崇;加上前臨維港凝碧盪漾水色,背倚蒼翠的綠化園林,盡顯豪華氣派。
往返尖沙咀僅需 ...

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
7 小時前 刊登
瀏覽人次#105
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $950 萬元
按揭每月供款
首期 $285 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
742 平方呎
呎價: @12,803 元
實用面積
555 平方呎
呎價: @17,117 元
地區屋苑
海逸豪園 海逸灣
九龍 紅磡
座數及單位: 海逸灣 17座 低層 (2-12/40樓) F室
屋苑樓齡: 28 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
海逸道8號
海逸豪園( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅磡邨, 紅磡道( 巴士站 )
3分鐘 步行
紅磡邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡德民街32號地舖
公司牌照號碼: C-068839-A000
售盤: 56 租盤: 36
迎富地產代理有限公司

放盤聯絡人

陸偉略 Lok Wai Leuk, Simon   卡片

代理個人牌照號碼: E043611
廣東話    普通話    英文

陳佩珊 Cable  

代理個人牌照號碼: S586659
廣東話    普通話    英文

海逸豪園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
2房
實548呎
$859 萬元
@ $15,675
+ 175.3%
2026-05-05
市場成交
3房
實900呎
$1,380 萬元
@ $15,333
-
2026-05-05
市場成交
2房
實590呎
$788 萬元
@ $13,356
-
2026-05-05
市場成交
3房
實900呎
$1,380 萬元
@ $15,333
-
2026-05-05
市場成交
2房
實590呎
$788 萬元
@ $13,356
-
2026-05-04
註冊處成交
2房
實543呎
$850 萬元
@ $15,654
+ 202.8%
2026-04-30
註冊處成交
2房
實592呎
$958 萬元
@ $16,182
+ 242.1%
2026-04-30
市場成交
3房
實1,104呎
$1,900 萬元
@ $17,210
-
2026-04-30
市場成交
3房
實1,104呎
$1,900 萬元
@ $17,210
-
2026-04-29
市場成交
4房
實1,091呎
$2,018 萬元
@ $18,497
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。