海茵莊園 #3845088 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845088
物業編號: M201664242 (代理提供)

康城 海茵莊園 [代理盤]
2座 高層 (28-38/38樓) A7室
投資首選[連租約$14,000]即買即收租-3.75厘回報

[主區康城最強團隊,主打康城二手樓盤]
[買樓自用,投資升值]
[銀行按揭上會,專業律師團隊]
[住宅 私人屋苑 車位]
[24小時 On Call]
《歡迎查詢及預約參觀》

住宅
私人屋苑
九龍建業
黃金置頂盤
8 小時前 刊登
瀏覽人次#97
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $448 萬元
按揭每月供款
首期 $134 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
289 平方呎
呎價: @15,502 元
地區屋苑
海茵莊園
新界 康城
座數及單位: 2座 高層 (28-38/38樓) A7室
屋苑樓齡: 4 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
石角路1號
日出康城首都( 巴士站 )
2分鐘 步行
日出康城首都, 環保大道( 巴士站 )
2分鐘 步行
峻瀅( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳康城路1號日出康城首都4號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 51 租盤: 9
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

凌嘉禧 Luke Ling 卡片

代理個人牌照號碼: E-390161

海茵莊園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海茵莊園 | 2座 33樓 C10室
2026-05-11
註冊處成交
實288呎
$454.5 萬元
@ $15,781
- 17.3%
海茵莊園 | 1座 22樓 B1室
2026-05-07
註冊處成交
1房
實288呎
$450 萬元
@ $15,625
- 21.7%
海茵莊園 | 2座 37樓 B1室
2026-05-06
註冊處成交
實287呎
$458 萬元
@ $15,958
- 18.9%
海茵莊園 | 2座 35樓 D3室
2026-04-30
註冊處成交
實284呎
$441.8 萬元
@ $15,556
- 19.8%
海茵莊園 | 2座 32樓 C10室
2026-04-29
註冊處成交
實288呎
$454.5 萬元
@ $15,781
- 17.2%
海茵莊園 | 2座 28樓 C10室
2026-04-29
註冊處成交
實288呎
$450.5 萬元
@ $15,641
- 17.3%
海茵莊園 | 2座 37樓 C12室
2026-04-29
註冊處成交
實298呎
$467.6 萬元
@ $15,692
- 17.3%
海茵莊園 | 2座 31樓 C9室
2026-04-28
註冊處成交
實283呎
$446.4 萬元
@ $15,775
- 17.4%
2026-04-28
市場成交
1房
實288呎
$450 萬元
@ $15,625
-
海茵莊園 | 2座 高層 C10室
2026-04-27
市場成交
1房
露台
實287呎
$453 萬元
@ $15,784
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。