綠楊新邨 #3844416 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844416
物業編號: M300534785 (代理提供)

荃灣 綠楊新邨 [代理盤]
Q座 高層 (11-20/30樓) 4室
[全屋對流][有匙即睇][中層開揚]站+商場上蓋 方便+方正實用 客飯廳分明

真圖 真盤 真價
歡迎約睇或查詢

住宅
私人屋苑
僑光
黃金置頂盤
9 小時前 刊登
瀏覽人次#121
有景觀
單位特色
望開揚景
近大型商場
近地鐵站
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $700 萬元
按揭每月供款
首期 $210 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
551 平方呎
呎價: @12,704 元
實用面積
475 平方呎
呎價: @14,737 元
地區屋苑
綠楊新邨
新界 荃灣
座數及單位: Q座 高層 (11-20/30樓) 4室
屋苑樓齡: 43 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
蕙荃路22-66號
港鐵荃灣站( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
荃灣(青山公路)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣楊屋道88號Plaza88 1樓1號舖
公司牌照號碼: C-000982-(A300)
售盤: 23 租盤: 15
美聯物業

放盤聯絡人

羅創富 Law Chong Fu   卡片

代理個人牌照號碼: S-611861
廣東話    普通話    英文

綠楊新邨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
綠楊新邨 | C座 30樓 7室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實445呎
$645 萬元
@ $14,494
+ 332.9%
綠楊新邨 | Q座 3樓 4室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實475呎
$600 萬元
@ $12,632
-
綠楊新邨 | Q座 18樓 8室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實475呎
$668 萬元
@ $14,063
+ 345.3%
綠楊新邨 | R座 17樓 3室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實451呎
$618 萬元
@ $13,703
-
綠楊新邨 | C座 10樓 7室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實445呎
$623 萬元
@ $14,000
+ 18.7%
綠楊新邨 | F座 15樓 1室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實582呎
$650 萬元
@ $11,168
-
2026-04-22
市場成交
2房
實451呎
$618 萬元
@ $13,703
-
綠楊新邨 | E座 16樓 7室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實445呎
$570 萬元
@ $12,809
+ 220.2%
綠楊新邨 | C座 低層 5室
2026-04-20
市場成交
3房
實582呎
$768 萬元
@ $13,196
-
綠楊新邨 | A座 14樓 2室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實451呎
$503 萬元
@ $11,153
- 2.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。