綠楊新邨 最新放售樓盤搜尋結果

共有 33 個放售樓盤
已選擇地區: 荃灣

綠楊新邨 屋苑

綠楊新邨 位於新界 荃灣市中心 惠荃路22-26號,發展商為僑光置業 / 港鐵,於1985年6月開始落成,由17座樓宇組成,共有4,000個單位。設有2至3房間隔,實用面積為443至582平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 綠楊新邨 屋苑成交價、圖則等資料

52 分鐘前 刊登
荃灣 綠楊新邨 | R座 低層 7室

建築面積: 519 呎 @12,139 元
實用面積: 445 呎 @14,157 元
美聯物業代理有限公司
售 $630 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
僑光
雅緻裝修
VR
2 日前 刊登
荃灣 綠楊新邨 | J座 中層 1室

建築面積: 671 呎 @11,177 元
實用面積: 582 呎 @12,887 元
中原地產代理限公司
售 $750 萬元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
僑光
4 日前 刊登
荃灣 綠楊新邨 | H座 中層

建築面積: 518 呎 @12,317 元
實用面積: 451 呎 @14,146 元
卓傑 -住宅分行
售 $638 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
僑光
望開揚景
荃灣 綠楊新邨 | Q座 高層 4室

建築面積: 551 呎 @12,486 元
實用面積: 475 呎 @14,484 元
美聯物業
售 $688 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
僑光
望開揚景
近大型商場
近地鐵站
荃灣 綠楊新邨 | J座 中層 1室

建築面積: 671 呎 @11,177 元
實用面積: 582 呎 @12,887 元
中原地產代理有限公司
售 $750 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
僑光
望園景
望開揚景
雅緻裝修
荃灣 綠楊新邨 | B座 中層 2室

建築面積: 518 呎 @13,127 元
實用面積: 451 呎 @15,078 元
中原地產代理有限公司
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
僑光
雅緻裝修
獨家盤
58 分鐘前 刊登
荃灣 綠楊新邨 | N座 中層 8室

建築面積: 671 呎 @11,923 元
實用面積: 582 呎 @13,746 元
美聯物業代理有限公司
售 $800 萬元
3 房
向西南
私人屋苑
僑光
獨家盤
荃灣 綠楊新邨 | D座 低層

建築面積: 518 呎 @12,741 元
實用面積: 451 呎 @14,634 元
中原地產代理限公司
售 $660 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
僑光
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
荃灣 綠楊新邨 | G座 高層 6室

建築面積: 511 呎 @12,720 元
實用面積: 445 呎 @14,607 元
中原地產代理限公司
售 $650 萬元
2 房 , 1 浴室
荃灣 綠楊新邨 | A座 中層

建築面積: 518 呎 @10,386 元
實用面積: 451 呎 @11,929 元
中原地產代理限公司
售 $538 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
僑光
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
荃灣 綠楊新邨 | D座 低層 3室

建築面積: 518 呎 @12,741 元
實用面積: 451 呎 @14,634 元
中原地產代理有限公司
售 $660 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
僑光
荃灣 綠楊新邨 | D座 低層 3室

建築面積: 518 呎 @12,741 元
實用面積: 451 呎 @14,634 元
中原地產代理有限公司
售 $660 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
僑光
望園景
望開揚景
豪華裝修
荃灣 綠楊新邨 | C座 低層 6室

建築面積: 511 呎 @11,155 元
實用面積: 445 呎 @12,809 元
中原地產代理有限公司
售 $570 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
僑光
荃灣 綠楊新邨 | D座 低層 3室

建築面積: 518 呎 @12,741 元
實用面積: 451 呎 @14,634 元
中原地產代理限公司
售 $660 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
僑光
雅緻裝修
VR
荃灣 綠楊新邨 | E座 中層 8室

建築面積: 671 呎 @11,624 元
實用面積: 582 呎 @13,402 元
利嘉閣地產有限公司
售 $780 萬元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
僑光
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22