港島南岸 #3842690 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842690
物業編號: 20260510SLBC18 (代理提供)

黃竹坑 港島南岸 [代理盤]
Blue Coast 第2座 (2A) 低層 (6-17/39樓)
筍!港島南岸3房套+工人房1900萬,大量港島南岸1房2房3房4房,南灣,中西區

筍!
超豪華會所,地鉄上蓋,對面新加坡國際學校,加拿大國際學校
LS01~2晉環,揚海,海盈山2房
尚大量港島南岸晉環,揚海,海盈山,blue coast 1房,2房,3房,4房租售,不可盡錄!
大量半新樓租售盤,不可盡錄
大量半新樓租售盤,不可盡錄!
明德山,翰林峰,曉譽,藝里坊,南里1號,8號I ...

住宅
私人屋苑
路勁基建
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#74
優質校網
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $1,900 萬元
按揭每月供款
首期 $760 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
737 平方呎
呎價: @25,780 元
地區屋苑
港島南岸 Blue Coast
香港島 黃竹坑
座數及單位: Blue Coast 第2座 (2A) 低層 (6-17/39樓)
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
香葉道11號
南朗山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
南朗山道, 黃竹坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
甄沾記大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港德輔道西363號地下15A舖
公司牌照號碼: E-099946-B000
售盤: 29 租盤: 15

放盤聯絡人

關風 Windy Kwan   卡片

代理個人牌照號碼: E-491035
廣東話    普通話    英文

港島南岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
註冊處成交
實1,292呎
$4,278 萬元
@ $33,111
-
2026-05-05
註冊處成交
連車位
實1,292呎
$4,570 萬元
@ $35,372
-
2026-04-30
市場成交
3房
實737呎
$1,820 萬元
@ $24,695
-
2026-04-30
市場成交
3房
實737呎
$1,830 萬元
@ $24,830
-
2026-04-30
市場成交
3房
實972呎
$2,671 萬元
@ $27,479
-
2026-04-30
市場成交
3房
實737呎
$1,820 萬元
@ $24,695
-
2026-04-30
市場成交
3房
實737呎
$1,830 萬元
@ $24,830
-
2026-04-30
市場成交
3房
實972呎
$2,671 萬元
@ $27,479
-
2026-04-27
註冊處成交
實1,292呎
$4,091.3 萬元
@ $31,666
-
2026-04-27
註冊處成交
連車位
實2,084呎
$1.1 億元
@ $52,783
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。