美孚新邨 #3842619 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842619
物業編號: CC75371191 (代理提供)

美孚 美孚新邨 [代理盤]
第八期 百老匯街94號 高層 (11-20/20樓) D室
《期數新 高層露台 罕有放售》

日常生活配套齊全

住宅
私人屋苑
新世界
黃金置頂盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#346
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $1,100 萬元
按揭每月供款
首期 $330 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,250 平方呎
呎價: @8,800 元
實用面積
907 平方呎
呎價: @12,128 元
地區屋苑
美孚新邨 第八期
九龍 美孚
座數及單位: 第八期 百老匯街94號 高層 (11-20/20樓) D室
屋苑樓齡: 57 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
百老匯街130-132號
美孚轉車站 (a1)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (a2)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (a4)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍美孚新邨萬事逹廣場地下N64A&64B號
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 23 租盤: 3
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

何玉娣 Ho Yuk Tai   卡片

代理個人牌照號碼: S-667368
廣東話    普通話    英文

張展華 Cheung Chin Wah 卡片

代理個人牌照號碼: E-261608

美孚新邨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實672呎
$630 萬元
@ $9,375
-
2026-05-15
市場成交
3房
實652呎
$700 萬元
@ $10,736
-
2026-05-15
市場成交
2房
實531呎
$610 萬元
@ $11,488
-
2026-05-15
市場成交
2房
實672呎
$630 萬元
@ $9,375
-
2026-05-15
市場成交
2房
實531呎
$610 萬元
@ $11,488
-
2026-05-15
市場成交
3房
實652呎
$700 萬元
@ $10,736
-
2026-05-14
註冊處成交
連車位
實1,449呎
$1,880 萬元
@ $12,974
-
2026-05-14
註冊處成交
2房
實435呎
$480 萬元
@ $11,034
+ 9.1%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實664呎
$660 萬元
@ $9,940
- 5.7%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實584呎
$602.8 萬元
@ $10,322
+ 17%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。