美孚新邨 #3842542 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842542
物業編號: MOP421 (代理提供)

美孚 美孚新邨 [代理盤]
第四期 百老匯街109號 高層 (10-19/19樓) A室
人見人愛.美孚装修套三房

高層。有裝修見相。3期中原有匙直接業主

住宅
私人屋苑
新世界
黃金置頂盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#494
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $798 萬元
按揭每月供款
首期 $239 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
880 平方呎
呎價: @9,068 元
實用面積
656 平方呎
呎價: @12,165 元
地區屋苑
美孚新邨 第四期
九龍 美孚
座數及單位: 第四期 百老匯街109號 高層 (10-19/19樓) A室
屋苑樓齡: 57 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
百老匯街109-111號
美孚轉車站 (a1)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (a2)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (a4)( 巴士站 )
3分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $730 萬元
MPH653- 8期露台2房
實用面積
670 平方呎 @10,896
售價
售 $698 萬元
MOG212 - 1期中原有匙
實用面積
602 平方呎 @11,595

地產代理公司資料

公司地址: 九龍美孚新邨百老匯街65B號地下73號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 115 租盤: 42
中原地產-美孚3期A組

放盤聯絡人

黃惠霞 Wong Wai Ha   卡片

代理個人牌照號碼: E-030024

美孚新邨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實672呎
$630 萬元
@ $9,375
-
2026-05-15
市場成交
3房
實652呎
$700 萬元
@ $10,736
-
2026-05-15
市場成交
2房
實531呎
$610 萬元
@ $11,488
-
2026-05-15
市場成交
2房
實672呎
$630 萬元
@ $9,375
-
2026-05-15
市場成交
2房
實531呎
$610 萬元
@ $11,488
-
2026-05-15
市場成交
3房
實652呎
$700 萬元
@ $10,736
-
2026-05-14
註冊處成交
連車位
實1,449呎
$1,880 萬元
@ $12,974
-
2026-05-14
註冊處成交
2房
實435呎
$480 萬元
@ $11,034
+ 9.1%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實664呎
$660 萬元
@ $9,940
- 5.7%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實584呎
$602.8 萬元
@ $10,322
+ 17%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。