嘉峰臺 #3789376 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789376
物業編號: Sfu494 (代理提供)

牛池灣 嘉峰臺 [代理盤]
4座 中層 (11-20/46樓) C室
罕有三房 間隔四正 易約睇樓

中原地產客戶經理JACKEY IP
多年經驗,專業誠懇為你服務,一定幫到手
提供一手新盤最新資訊
買賣、租賃、按揭、轉按24小時服務

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#886
有裝修
有景觀
雅緻裝修
望園景
另有無沐浴的廁所
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $570 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $171 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
694 平方呎
呎價: @8,213 元
實用面積
592 平方呎
呎價: @9,628 元
地區屋苑
嘉峰臺
九龍 牛池灣
座數及單位: 4座 中層 (11-20/46樓) C室
屋苑樓齡: 23 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室, 另有無沐浴的廁所
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
瓊東街8號
富山邨( 巴士站 )
5分鐘 步行
富山邨, 蒲崗村道( 巴士站 )
5分鐘 步行
宏景花園, 蒲崗村道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 黃大仙中心地下G3號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 34
中原地產

放盤聯絡人

葉冬培 Jackey Ip   卡片

代理個人牌照號碼: S664803
廣東話    普通話    英文

嘉峰臺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
嘉峰臺 | 3座 19樓 C室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實592呎
$570 萬元
@ $9,628
- 16.2%
嘉峰臺 | 5座 19樓 E室
2026-04-22
註冊處成交
建504呎
$438 萬元
@ $8,690
+ 69.1%
嘉峰臺 | 3座 30樓 E室
2026-03-26
註冊處成交
建504呎
$415 萬元
@ $8,234
-
嘉峰臺 | 2座 26樓 H室
2026-03-24
註冊處成交
建694呎
$530 萬元
@ $7,637
+ 207.7%
嘉峰臺 | 3座 10樓 B室
2026-03-03
註冊處成交
建691呎
$567.2 萬元
@ $8,208
-
嘉峰臺 | 4座 29樓 J室
2026-02-23
註冊處成交
2房
實484呎
$480 萬元
@ $9,917
+ 100%
嘉峰臺 | 4座 21樓 K室
2026-02-13
註冊處成交
2房
實431呎
$420 萬元
@ $9,745
+ 35%
嘉峰臺 | 2座 26樓 C室
2026-02-05
註冊處成交
建694呎
$544 萬元
@ $7,839
-
2026-01-29
市場成交
3房
實592呎
$544 萬元
@ $9,189
-
嘉峰臺 | 4座 7樓 J室
2026-01-27
註冊處成交
建568呎
$450 萬元
@ $7,923
+ 259.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。