嘉峰臺 最新放售樓盤搜尋結果

共有 25 個放售樓盤
已選擇地區: 牛池灣

嘉峰臺 屋苑

嘉峰臺 位於九龍 鑽石山 瓊東街8號,發展商為房委會 / 新世界,於2003年7月開始落成,屋苑分為2期,由5座樓宇組成,共有2,010個單位。實用面積為422至592平方呎,屋苑內設有兒童設施、運動設施,小學校網在45區,中學校區在黃大仙。

查看 嘉峰臺 屋苑成交價、圖則等資料

牛池灣 嘉峰臺 | 4座 高層 E室

建築面積: 504 呎 @8,690 元
實用面積: 431 呎 @10,162 元
世紀21富山(香港)
售 $438 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望開揚景
雅緻裝修
牛池灣 嘉峰臺 | 3座 中層

建築面積: 691 呎 @8,394 元
實用面積: 589 呎 @9,847 元
萊德物業
售 $580 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
居屋
望開揚景
望樓景
望市景
豪華裝修
近大型商場
優質校網
牛池灣 嘉峰臺 | 4座 中層 C室

建築面積: 694 呎 @8,213 元
實用面積: 592 呎 @9,628 元
中原地產
售 $570 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
望園景
另有無沐浴的廁所
牛池灣 嘉峰臺 | 2座 高層

建築面積: 683 呎 @11,537 元
實用面積: 582 呎 @13,540 元
金滙地產 嘉峰臺分行
售 $788 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房
向西南
居屋
牛池灣 嘉峰臺 | 5座 高層

建築面積: 568 呎 @10,546 元
實用面積: 484 呎 @12,376 元
金滙地產有限公司
售 $599 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望開揚景
雅緻裝修
牛池灣 嘉峰臺 | 4座 高層

建築面積: 504 呎 @8,690 元
實用面積: 431 呎 @10,162 元
富誠宏景花園分行
售 $438 萬元
未補地價
1 房 , 1 浴室
居屋
望山景
牛池灣 嘉峰臺 | 4座 中層

建築面積: 694 呎 @8,213 元
實用面積: 592 呎 @9,628 元
萊德物業
售 $570 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
居屋
雅緻裝修
近大型商場
優質校網

建築面積: 504 呎 @8,690 元
實用面積: 430 呎 @10,186 元
萊德物業
售 $438 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
優質校網
牛池灣 嘉峰臺 | 2座 低層

建築面積: 495 呎 @8,485 元
實用面積: 422 呎 @9,953 元
富誠地產
售 $420 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向東南
居屋
牛池灣 嘉峰臺 | 4座 中層

建築面積: 694 呎 @8,213 元
實用面積: 592 呎 @9,628 元
富誠地產
售 $570 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
向西北
居屋
牛池灣 嘉峰臺 | 5座 高層

建築面積: 504 呎 @8,690 元
實用面積: 431 呎 @10,162 元
富誠地產代理公司
售 $438 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
望園景
望開揚景
雅緻裝修
牛池灣 嘉峰臺 | 4座 高層

建築面積: 504 呎 @8,690 元
實用面積: 431 呎 @10,162 元
富誠地產代理公司
售 $438 萬元
未補地價
1 浴室
居屋
望開揚景
雅緻裝修
牛池灣 嘉峰臺 | 5座 高層

建築面積: 694 呎 @8,069 元
富誠地產代理公司
售 $560 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
居屋

實用面積: 431 呎 @10,162 元
富誠地產
售 $438 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望園景
牛池灣 嘉峰臺 | 4座 中層 D室

建築面積: 568 呎 @9,155 元
實用面積: 484 呎 @10,744 元
金滙地產 黃大仙分行
售 $520 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望市景
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22