凱德苑 #3789220 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789220
物業編號: SA382573 (代理提供)

南昌 凱德苑 [代理盤]
低層 (1-10/40樓)
【搵我幫到你】白居必搶盤【有裝修】

歡迎致電/Whatsapp查詢聯絡 周生
綠表/白居二買賣流程
歡迎業主放盤 放賣/放租
居屋 居二市場(綠表95%按揭、白居二90% 按揭30年)

住宅
居屋
黃金置頂盤
17 日前 刊登
瀏覽人次#469
有裝修
單位特色
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-04-29 | 更新:2026-04-29
電話 QRCode
售價
售 $580 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
488 平方呎
呎價: @11,885 元
地區屋苑
凱德苑
九龍 南昌
座數及單位: 凱德苑 低層 (1-10/40樓)
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
發祥街西5號
發祥街西( 巴士站 )
1分鐘 步行
凱德苑, 深旺道( 巴士站 )
1分鐘 步行
海達邨, 深旺道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣香港中心31/F., 3109號舖
公司牌照號碼: C-102307
售盤: 117
凱樂物業有限公司

放盤聯絡人

周永鋒 Fung Chow 卡片

代理個人牌照號碼: S-558039
廣東話    普通話    英文

凱德苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
註冊處成交
實279呎
$333 萬元
@ $11,935
+ 60.1%
2026-04-14
註冊處成交
實393呎
$455 萬元
@ $11,578
+ 51.8%
2026-04-13
註冊處成交
實290呎
$330 萬元
@ $11,379
+ 45.7%
2026-03-30
註冊處成交
實290呎
$340 萬元
@ $11,724
+ 13.3%
2026-03-19
註冊處成交
實425呎
$515 萬元
@ $12,118
+ 49.6%
2026-03-16
市場成交
實393呎
$455 萬元
@ $11,578
-
2026-03-16
註冊處成交
實379呎
$390 萬元
@ $10,290
+ 36.2%
2026-03-13
註冊處成交
實395呎
$468 萬元
@ $11,848
+ 64.6%
2026-03-10
註冊處成交
實522呎
$638 萬元
@ $12,222
-
2026-03-10
註冊處成交
實379呎
$410 萬元
@ $10,818
+ 51.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。