新港城 最新放售樓盤搜尋結果

共有 51 個放售樓盤
已選擇地區: 馬鞍山

新港城 屋苑

新港城 位於新界 馬鞍山 鞍誠街18號,發展商為恆基兆業,於1993年2月開始落成,屋苑分為5期,由20座樓宇組成,共有4,759個單位。設有2至3房間隔,實用面積為321至932平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、美容/保健、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在89區,中學校區在沙田。

查看 新港城 屋苑成交價、圖則等資料

4 日前 刊登
馬鞍山 新港城 | 4期 G座 中層 2室

建築面積: 491 呎 @11,568 元
實用面積: 363 呎 @15,647 元
利嘉閣地產有限公司
售 $568 萬元
1 房
私人屋苑
恒基
VR
馬鞍山 新港城 | 3期 N座 低層 8室

建築面積: 683 呎 @10,615 元
實用面積: 512 呎 @14,160 元
中原地產代理限公司
售 $725 萬元 +
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
雅緻裝修
VR
馬鞍山 新港城 | 4期 J座 高層 1室

建築面積: 697 呎 @11,263 元
實用面積: 519 呎 @15,125 元
中原地產代理有限公司
售 $785 萬元
3 房 , 1 浴室
VR
馬鞍山 新港城 | 4期 L座 高層 4室

建築面積: 830 呎 @10,843 元
實用面積: 618 呎 @14,563 元
中原地產
售 $900 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
恒基
基本裝修
望開揚景
望海景
馬鞍山 新港城 | 5期( 海濤居 ) 海濤居 1座 高層 A室

建築面積: 1,223 呎 @12,167 元
實用面積: 932 呎 @15,966 元
美聯物業
售 $1,488 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
恒基
望海景
馬鞍山 新港城 | 4期 G座 高層

建築面積: 742 呎 @11,846 元
實用面積: 551 呎 @15,953 元
萬達物業有限公司
售 $879 萬元
3 房 , 2 浴室
望山景
馬鞍山 新港城 | 4期 K座 低層 7室

建築面積: 496 呎 @11,290 元
實用面積: 363 呎 @15,427 元
中原地產
售 $560 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
馬鞍山 新港城 | 2期 D座 高層 3室

建築面積: 406 呎 @14,039 元
實用面積: 321 呎 @17,757 元
中原地產
售 $570 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
恒基
馬鞍山 新港城 | 4期 G座 中層 2室

建築面積: 491 呎 @11,568 元
實用面積: 363 呎 @15,647 元
利嘉閣地產有限公司
售 $568 萬元
1 房
私人屋苑
恒基
馬鞍山 新港城 | 4期 J座 高層 1室

建築面積: 697 呎 @11,263 元
實用面積: 519 呎 @15,125 元
利嘉閣地產有限公司
售 $785 萬元
3 房
私人屋苑
恒基
24 小時前 刊登
馬鞍山 新港城 | 4期 G座 中層

建築面積: 491 呎 @11,568 元
實用面積: 363 呎 @15,647 元
利嘉閣地產有限公司
售 $568 萬元
1 房
私人屋苑
恒基
3 日前 刊登
馬鞍山 新港城 | 4期 G座 中層

建築面積: 491 呎 @11,568 元
實用面積: 363 呎 @15,647 元
美聯物業代理有限公司
售 $568 萬元
2 房
私人屋苑
恒基
2 日前 刊登
馬鞍山 新港城 | 5期( 海濤居 ) 海濤居 3座 高層 C室

建築面積: 824 呎 @11,529 元
實用面積: 644 呎 @14,752 元
世紀21奇豐天宇海
售 $950 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
望海景
近地鐵站
近大型商場
馬鞍山 新港城 | 1期 B座 低層 5室

建築面積: 687 呎 @9,141 元
實用面積: 568 呎 @11,056 元
美聯物業
售 $628 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
村屋
單幢式大廈
恒基
望開揚景
雅緻裝修
馬鞍山 新港城 | 3期 R座 中層 7室

建築面積: 449 呎 @11,581 元
實用面積: 337 呎 @15,430 元
世紀21奇豐天宇海
售 $520 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11