新港城 #3849510 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849510
物業編號: S0140378 (代理提供)

馬鞍山 新港城 [代理盤]
5期( 海濤居 ) 海濤居 3座 高層 (24-33/33樓) C室
C21 LEO 海濤居 三房 高層 罕有靚海晾

新港城第5期(住宅部分名為海濤居 The Tolo Place)是位於香港新界馬鞍山西沙路628號的私人屋苑與商場項目。
住宅屋苑資料(海濤居)發展商:恒基兆業地產。入伙日期:1996年10月。座數與單位:共設有 4座(第1座至第4座),合共提供 616個單位。屋苑設施:設有住客會所、游泳池、兒童 ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#74
有景觀
單位特色
望海景
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $950 萬元
按揭每月供款
首期 $285 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
824 平方呎
呎價: @11,529 元
實用面積
644 平方呎
呎價: @14,752 元
地區屋苑
新港城 5期( 海濤居 )
新界 馬鞍山
座數及單位: 5期( 海濤居 ) 海濤居 3座 高層 (24-33/33樓) C室
屋苑樓齡: 33 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
鞍誠街18號
馬鞍山地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
馬鞍山市中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
馬鞍山市中心總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山保泰街16號 We Go Mall 地下G03D號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 732 租盤: 64

放盤聯絡人

譚偉盛 Leo Tam

代理個人牌照號碼: S-417205

新港城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
3房
實618呎
$828 萬元
@ $13,398
+ 33.5%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實414呎
$590 萬元
@ $14,251
+ 78.8%
2026-05-04
市場成交
2房
實321呎
$460 萬元
@ $14,330
-
2026-05-04
市場成交
2房
實321呎
$460 萬元
@ $14,330
-
2026-04-29
註冊處成交
2房
實337呎
$525 萬元
@ $15,579
- 14.9%
2026-04-28
註冊處成交
2房
實363呎
$528 萬元
@ $14,545
+ 66%
2026-04-27
註冊處成交
2房
實363呎
$544.5 萬元
@ $15,000
- 9.3%
2026-04-26
市場成交
2房
實369呎
$530 萬元
@ $14,363
-
2026-04-26
市場成交
2房
實369呎
$530 萬元
@ $14,363
-
2026-04-23
市場成交
2房
實414呎
$590 萬元
@ $14,251
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。