新港城 最新放售樓盤搜尋結果

共有 13 個放售樓盤
已選擇地區: 馬鞍山

新港城 屋苑

新港城 位於新界 馬鞍山 鞍誠街18號,發展商為恆基兆業,於1993年2月開始落成,屋苑分為5期,由20座樓宇組成,共有4,759個單位。設有2至3房間隔,實用面積為321至932平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、美容/保健、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在89區,中學校區在沙田。

查看 新港城 屋苑成交價、圖則等資料

馬鞍山 新港城 | 4期 K座 低層 7室

建築面積: 496 呎 @11,290 元
實用面積: 363 呎 @15,427 元
中原地產
售 $560 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
馬鞍山 新港城 | 2期 D座 高層 3室

建築面積: 406 呎 @14,039 元
實用面積: 321 呎 @17,757 元
中原地產
售 $570 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
恒基
馬鞍山 新港城 | 4期 G座 中層

建築面積: 491 呎 @11,568 元
實用面積: 363 呎 @15,647 元
美聯物業代理有限公司
售 $568 萬元
2 房
私人屋苑
恒基
馬鞍山 新港城 | 3期 R座 中層 7室

建築面積: 449 呎 @11,581 元
實用面積: 337 呎 @15,430 元
世紀21奇豐天宇海
售 $520 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
雅緻裝修
馬鞍山 新港城 | 5期( 海濤居 ) 海濤居 4座 低層 C室

建築面積: 529 呎 @11,342 元
實用面積: 404 呎 @14,851 元
美聯物業
售 $600 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
恒基
馬鞍山 新港城 | 4期 J座 高層

建築面積: 697 呎 @11,263 元
實用面積: 519 呎 @15,125 元
世紀21奇豐新港城
售 $785 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望海景
雅緻裝修
馬鞍山 新港城 | 3期 R座 高層 2室

建築面積: 449 呎 @11,581 元
實用面積: 337 呎 @15,430 元
利嘉閣地產有限公司
售 $520 萬元
2 房
私人屋苑
恒基
馬鞍山 新港城 | 4期 G座 低層 7室

建築面積: 460 呎 @10,826 元
實用面積: 338 呎 @14,734 元
美聯物業
售 $498 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
VR
馬鞍山 新港城 | 4期 F座 低層 2室

建築面積: 464 呎 @12,500 元
實用面積: 338 呎 @17,160 元
世紀21奇豐天宇海
售 $580 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
雅緻裝修
馬鞍山 新港城 | 5期( 海濤居 ) 海濤居 4座 低層 C室

建築面積: 529 呎 @11,531 元
實用面積: 404 呎 @15,099 元
世紀21奇豐天宇海
售 $610 萬元
2 房
私人屋苑
恒基
望海景
雅緻裝修
馬鞍山 新港城 | 5期( 海濤居 ) 海濤居 4座 中層 (地下-/36樓) G室

建築面積: 543 呎 @11,602 元
實用面積: 414 呎 @15,217 元
世紀21奇豐新港城
售 $630 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
恒基
基本裝修
馬鞍山 新港城 | 5期( 海濤居 ) 海濤居 4座 中層 (地下-/36樓) G室

建築面積: 543 呎 @11,602 元
實用面積: 414 呎 @15,217 元
世紀21奇豐新港城
售 $630 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
恒基
望山景
望開揚景
望市景
雅緻裝修
馬鞍山 新港城 | 3期 N座 高層 6室

建築面積: 446 呎 @12,556 元
實用面積: 337 呎 @16,617 元
利嘉閣地產有限公司
售 $560 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11