新港城 #3849510 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849510
物业编号: S0140378 (代理提供)

马鞍山 新港城 [代理盘]
5期( 海涛居 ) 海涛居 3座 高层 (24-33/33楼) C室
C21 LEO 海涛居 三房 高层 罕有靓海晾

新港城第5期(住宅部分名为海涛居 The Tolo Place)是位于香港新界马鞍山西沙路628号的私人屋苑与商场项目。
住宅屋苑资料(海涛居)发展商:恒基兆业地产。入伙日期:1996年10月。座数与单位:共设有 4座(第1座至第4座),合共提供 616个单位。屋苑设施:设有住客会所、游泳池、儿童 ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#78
有景观
单位特色
望海景
近地铁站
近大型商场
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $950 万元
按揭每月供款
首期 $285 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
824 平方尺
尺价: @11,529 元
实用面积
644 平方尺
尺价: @14,752 元
地区屋苑
新港城 5期( 海涛居 )
新界 马鞍山
座数及单位: 5期( 海涛居 ) 海涛居 3座 高层 (24-33/33楼) C室
屋苑楼龄: 33 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
鞍诚街18号
马鞍山地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
马鞍山市中心( 巴士站 )
2分钟 步行
马鞍山市中心总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山保泰街16号 We Go Mall 地下G03D号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 742 租盘: 67

放盘联络人

谭伟盛 Leo Tam

代理个人牌照号码: S-417205

新港城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
注册处成交
3房
实618尺
$828 万元
@ $13,398
+ 33.5%
2026-05-04
注册处成交
2房
实414尺
$590 万元
@ $14,251
+ 78.8%
2026-05-04
市场成交
2房
实321尺
$460 万元
@ $14,330
-
2026-05-04
市场成交
2房
实321尺
$460 万元
@ $14,330
-
2026-04-29
注册处成交
2房
实337尺
$525 万元
@ $15,579
- 14.9%
2026-04-28
注册处成交
2房
实363尺
$528 万元
@ $14,545
+ 66%
2026-04-27
注册处成交
2房
实363尺
$544.5 万元
@ $15,000
- 9.3%
2026-04-26
市场成交
2房
实369尺
$530 万元
@ $14,363
-
2026-04-26
市场成交
2房
实369尺
$530 万元
@ $14,363
-
2026-04-23
市场成交
2房
实414尺
$590 万元
@ $14,251
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。