浪澄灣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 66 個放售樓盤
已選擇地區: 大角咀, 奧運, 九龍站

浪澄灣 屋苑

位於海輝道8號,共有8幢,1,829個物業單位,另有獨立建築的五星級會所浪澄會及浪澄灣廣場,由恆隆地產於2003年底開始發展,於2006年落成,以現樓發售,於2007年10月首推售其中第 3、5、6 座的部分單位。已售出的單位於2008年4月開始交樓,現時該 3 座樓宇的的入住率亦超過 8 成。約1,200個單位,包括未曾發售的第1、2座,及各座的海景三房戶尚待解封。

查看 浪澄灣 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
奧運 浪澄灣 | 2座 低層 C室

建築面積: 1,066 呎 @13,884 元
實用面積: 790 呎 @18,734 元
中原地產
售 $1,480 萬元
3 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
恒隆
2 日前 刊登
奧運 浪澄灣 | 1座 高層 B室

建築面積: 1,534 呎 @20,860 元
實用面積: 1,202 呎 @26,622 元
中原地產代理有限公司
售 $3,200 萬元
3 房 , 3 浴室
VR
奧運 浪澄灣 | 2座 中層 B室

建築面積: 742 呎 @14,151 元
實用面積: 558 呎 @18,817 元
中原地產
售 $1,050 萬元
2 房
向北
私人屋苑
恒隆
VR
奧運 浪澄灣 | 7座 中層 D室

建築面積: 1,079 呎 @15,885 元
實用面積: 816 呎 @21,005 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,714 萬元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
恒隆
望海景
奧運 浪澄灣 | 1座 高層 B室

建築面積: 1,534 呎 @19,426 元
實用面積: 1,202 呎 @24,792 元
中原地產
售 $2,980 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
恒隆
連天台
複式單位
奧運 浪澄灣 | 2座 低層 B室

建築面積: 743 呎 @13,863 元
實用面積: 556 呎 @18,525 元
中原地產
售 $1,030 萬元
2 房
向北
私人屋苑
恒隆
望市景
VR
奧運 浪澄灣 | 7座 中層 D室

建築面積: 1,079 呎 @15,755 元
實用面積: 816 呎 @20,833 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,700 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
恒隆
望開揚景
奧運 浪澄灣 | 2座 中層 B室

建築面積: 742 呎 @14,151 元
實用面積: 558 呎 @18,817 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,050 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望開揚景
奧運 浪澄灣 | 7座 中層 B室

建築面積: 742 呎 @15,499 元
實用面積: 558 呎 @20,609 元
名城 (九龍) 地產
售 $1,150 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒隆
獨家盤
奧運 浪澄灣 | 8座 中層 E室

建築面積: 728 呎 @13,049 元
實用面積: 547 呎 @17,367 元
利嘉閣地產有限公司
售 $950 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望樓景
望市景
望海景
雅緻裝修
奧運 浪澄灣 | 2座 低層 D室

建築面積: 752 呎 @13,963 元
實用面積: 564 呎 @18,617 元
中原地產
售 $1,050 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
恒隆
奧運 浪澄灣 | 8座 低層 B室

建築面積: 728 呎 @13,736 元
實用面積: 547 呎 @18,282 元
中原地產
售 $1,000 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
恒隆
奧運 浪澄灣 | 2座 中層 A室

建築面積: 1,117 呎 @17,010 元
實用面積: 816 呎 @23,284 元
中原地產
售 $1,900 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
恒隆
望開揚景
望海景
奧運 浪澄灣 | 3座 低層 B室

建築面積: 728 呎 @12,775 元
實用面積: 547 呎 @17,002 元
美聯物業
售 $930 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
恒隆
雅緻裝修
望海景
奧運 浪澄灣 | 2座 低層 B室

建築面積: 743 呎 @13,863 元
實用面積: 556 呎 @18,525 元
安嘉置業代理有限公司
售 $1,030 萬元
2 房
私人屋苑
恒隆
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11