海怡花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 4 個放售樓盤
已選擇地區: 堅尼地城

海怡花園 屋苑

海怡花園 位於港島 堅尼地城 山市街1號,發展商為廣信實業,於1994年1月開始落成,屋苑分為2期,由3座樓宇組成,共有452個單位。實用面積為378至595平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 海怡花園 屋苑成交價、圖則等資料

堅尼地城 海怡花園 | 3座 中層

建築面積: 513 呎 @13,606 元
實用面積: 395 呎 @17,671 元
90物業顧問有限公司
售 $698 萬元
單幢式大廈
私人屋苑
堅尼地城 海怡花園 | 3座 中層

建築面積: 513 呎 @14,035 元
實用面積: 395 呎 @18,228 元
卓泓地產代理有限公司
售 $720 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
堅尼地城 海怡花園 | 2座 低層 1室

建築面積: 557 呎 @12,567 元
實用面積: 401 呎 @17,456 元
美聯物業代理有限公司
售 $700 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
近地鐵站
優質校網
堅尼地城 海怡花園 | 2座 低層

建築面積: 557 呎 @12,567 元
實用面積: 401 呎 @17,456 元
佳景物業代理有限公司
售 $700 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11