匡景居 #3734820 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3734820
物業編號: 1075585 (代理提供)

上環 匡景居 [代理盤]
低層 (2-12/37樓)
樓齡新 實用兩房 另有其他放盤 歡迎查詢

匡景居位於上環士丹頓街80號,入伙日期由6/2000開始。匡景居提供96個單位。匡景居的實用面積由392呎至561呎。小學校網為11。中學校網為中西區。

住宅
單幢式大廈
私人屋苑
普通盤
22 日前 刊登
瀏覽人次#358
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $768 萬元
按揭每月供款
首期 $230 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
539 平方呎
呎價: @14,249 元
實用面積
351 平方呎
呎價: @21,880 元
地區屋苑
匡景居
香港島 上環
座數及單位: 匡景居 低層 (2-12/37樓)
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
士丹頓街80號
荷李活華庭, 荷李活道( 巴士站 )
2分鐘 步行
鴨巴甸街( 巴士站 )
2分鐘 步行
活倫台, 衛城道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 灣仔告士打道80號17樓
公司牌照號碼: C-091419
售盤: 109 租盤: 12

放盤聯絡人

陳騫彤 Heather Chan

代理個人牌照號碼: E-450122

匡景居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
2房
實367呎
$640 萬元
@ $17,439
+ 279.1%
2026-04-21
註冊處成交
2房
實351呎
$710 萬元
@ $20,228
+ 34%
2025-12-19
註冊處成交
3房
實498呎
$950 萬元
@ $19,076
+ 135.7%
2025-11-27
註冊處成交
3房
實498呎
$900 萬元
@ $18,072
- 13.5%
2025-09-17
註冊處成交
2房
實367呎
$700 萬元
@ $19,074
+ 71.6%
2023-05-30
註冊處成交
3房
實498呎
$1,020 萬元
@ $20,482
+ 56.9%
2023-04-11
註冊處成交
3房
實498呎
$1,000 萬元
@ $20,080
+ 43.9%
2023-03-01
註冊處成交
3房
實498呎
$970 萬元
@ $19,478
+ 274.1%
2023-02-16
市場成交
實498呎
$970 萬元
@ $19,478
-
2023-01-13
註冊處成交
2房
實351呎
$658 萬元
@ $18,746
+ 21.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。