豫苑 #3766635 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3766635
物業編號: 148148832 (代理提供)

西半山 豫苑 [代理盤]
2座 高層 (18-27/27樓)
西半山最優質屋苑 高層超靚裝修 3分鐘步行到地鐵 靚裝修 開揚海景 銀行估到價

屋內每個窗戶都能看到海景 3房2廁

住宅
私人屋苑
新世界
置頂盤
30 日前 刊登
瀏覽人次#768
有景觀
有裝修
望園景
望開揚景
望市景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-04-21 | 更新:2026-04-21
電話 QRCode
售價
售 $1,490 萬元
按揭每月供款
首期 $447 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
929 平方呎
呎價: @16,039 元
實用面積
790 平方呎
呎價: @18,861 元
地區屋苑
豫苑
香港島 西半山
座數及單位: 2座 高層 (18-27/27樓)
屋苑樓齡: 37 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
柏道6號
豫苑, 柏道( 巴士站 )
1分鐘 步行
豫苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
豫苑, 般咸道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Room 1519, 15/F Nan Fung Centre 264-298 Castle Peak Road, Tsuen Wan, NT
公司牌照號碼: C-093688
售盤: 6

放盤聯絡人

黃子健 Ken Wong

代理個人牌照號碼: S-481600

豫苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-25
市場成交
2房
實587呎
$920 萬元
@ $15,673
-
2026-04-17
註冊處成交
2房
實587呎
$868 萬元
@ $14,787
+ 71.9%
2026-03-15
市場成交
2房
實587呎
$868 萬元
@ $14,787
-
2026-02-16
註冊處成交
3房
實775呎
$1,420 萬元
@ $18,323
+ 109.4%
2026-02-09
市場成交
實775呎
$1,420 萬元
@ $18,323
-
2026-01-20
註冊處成交
實786呎
$1,250 萬元
@ $15,903
+ 133.6%
2026-01-05
市場成交
實786呎
$1,250 萬元
@ $15,903
-
2025-11-21
註冊處成交
2房
實587呎
$800 萬元
@ $13,629
+ 81.8%
2025-10-20
註冊處成交
3房
實790呎
$1,168 萬元
@ $14,785
+ 56.8%
2025-10-07
市場成交
實790呎
$1,168 萬元
@ $14,785
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。