又一村花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 19 個放售樓盤
已選擇地區: 又一村

又一村花園 屋苑

又一村花園 位於九龍 又一村 達之路38-46號,發展商為太古地產,於1986年11月開始落成,屋苑分為4期,由53座樓宇/洋房組成,共有488個單位。實用面積為538至1,880平方呎,屋苑內設有泳池、運動設施;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。

查看 又一村花園 屋苑成交價、圖則等資料

又一村 又一村花園 | 第三期 花圃街40號(B17座) 地下 A室

建築面積: 956 呎 @21,967 元
實用面積: 801 呎 @26,217 元
中原地產代理有限公司
售 $2,100 萬元
2 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
太古
室內車位
連花園
近地鐵站
近大型商場
又一村 又一村花園 | 第三期 花圃街40號(B17座) 地下 A室

建築面積: 956 呎 @20,921 元
實用面積: 801 呎 @24,969 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,000 萬元
2 房
連平台
又一村 又一村花園 | 第二期 花圃街19號(B2座) 低層 A室

建築面積: 1,753 呎 @16,999 元
實用面積: 1,455 呎 @20,481 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,980 萬元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
太古
室內車位
又一村 又一村花園 | 第二期 花圃街19號(B2座) 低層

建築面積: 1,753 呎 @16,999 元
實用面積: 1,455 呎 @20,481 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,980 萬元
3 房
向東
私人屋苑
太古
又一村 又一村花園 | 第二期 花圃街19號(B2座) 低層

實用面積: 1,455 呎 @20,481 元
世紀21上實物業
售 $2,980 萬元
3 房 , 2 浴室
連套房
又一村 又一村花園 | 第一期 花圃街65號(B11座) 低層 B室

建築面積: 1,836 呎 @16,231 元
實用面積: 1,513 呎 @19,696 元
中原地產代理有限公司
售 $2,980 萬元
2 房
向北
私人屋苑
太古
望園景
望開揚景
又一村 又一村花園 | 第一期 花圃街63號(B10座) 中層

建築面積: 1,796 呎 @17,706 元
實用面積: 1,537 呎 @20,690 元
世紀21上實物業
售 $3,180 萬元
3 房 , 3 浴室
向東
私人屋苑
太古
望園景
望開揚景
雅緻裝修
室內車位
又一村 又一村花園 | 第一期 花圃街63號(B10座) 低層 A室

建築面積: 1,793 呎 @17,289 元
實用面積: 1,511 呎 @20,516 元
美聯物業代理有限公司
售 $3,100 萬元
3 房
向東
私人屋苑
太古
又一村 又一村花園 | 第三期 花圃街44號(B18座) 高層 C室

建築面積: 961 呎 @15,609 元
實用面積: 805 呎 @18,634 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,500 萬元
3 房
向西
私人屋苑
太古
雅緻裝修
又一村 又一村花園 | 第三期 花圃街28號(B13座) 中層

建築面積: 915 呎 @16,175 元
實用面積: 762 呎 @19,423 元
世紀21上實物業
售 $1,480 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
太古
望開揚景
望市景
雅緻裝修
又一村 又一村花園 | 第一期 花圃街63號(B10座) 低層 A室

建築面積: 1,793 呎 @17,289 元
實用面積: 1,511 呎 @20,516 元
美聯物業代理有限公司
售 $3,100 萬元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
太古
又一村 又一村花園 | 第三期 花圃街40號(B17座) 地下

建築面積: 956 呎 @20,921 元
實用面積: 801 呎 @24,969 元
世紀21上實物業
售 $2,000 萬元
3 房 , 2 浴室
近大型商場
又一村 又一村花園 | 第三期 花圃街32號( L1座) 中層 B室

建築面積: 1,246 呎 @19,904 元
實用面積: 1,155 呎 @21,472 元
美聯物業
售 $2,480 萬元
3 房
向東
私人屋苑
太古
又一村 又一村花園 | 第一期 花圃街65號(B11座) 中層 A室

實用面積: 1,581 呎 @20,746 元
世紀21上實物業
售 $3,280 萬元
4 房 , 2 浴室
有工人房
又一村 又一村花園 | 第二期 花圃街17號(B1座) 地下 B室

建築面積: 1,665 呎 @24,625 元
實用面積: 1,437 呎 @28,532 元
中原地產
售 $4,100 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11