美孚新邨 #3480079 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3480079
物業編號: 001424 (代理提供)

美孚 美孚新邨 [代理盤]
第一期 百老匯街5號 高層 (11-20/20樓) B室
公園靚景,高層單邊,罕有放盤,歡迎查詢

公園靚景,高層單邊,罕有放盤,歡迎查詢

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#66
有景觀
望園景
望開揚景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $1,080 萬元
按揭每月供款
首期 $324 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,100 平方呎
呎價: @9,818 元
實用面積
827 平方呎
呎價: @13,059 元
地區屋苑
美孚新邨 第一期
九龍 美孚
座數及單位: 第一期 百老匯街5號 高層 (11-20/20樓) B室
新屋苑
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
百老匯街22-24號
美孚轉車站 (a1)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (a2)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (a4)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍美孚新村百老匯街79號(4期商場)地下93A2舖
公司牌照號碼: c-032809
售盤: 6 租盤: 5
匯達地產

放盤聯絡人

陳俊廷 Rocky Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-023897

美孚新邨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
3房
實713呎
$810 萬元
@ $11,360
+ 45.2%
2026-05-19
註冊處成交
實556呎
$638 萬元
@ $11,475
-
2026-05-19
註冊處成交
3房
實716呎
$738 萬元
@ $10,307
+ 40.6%
2026-05-19
註冊處成交
實555呎
$622 萬元
@ $11,207
-
2026-05-19
市場成交
2房
實544呎
$636 萬元
@ $11,691
-
2026-05-19
市場成交
2房
實544呎
$636 萬元
@ $11,691
-
2026-05-18
註冊處成交
3房
實657呎
$628 萬元
@ $9,559
+ 14.2%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實658呎
$780 萬元
@ $11,854
- 2.5%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實564呎
$689 萬元
@ $12,216
+ 26.4%
2026-05-15
市場成交
2房
實672呎
$630 萬元
@ $9,375
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。