嘉湖山莊 #3156909 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3156909
物業編號: 0001888 (代理提供)

天水圍 嘉湖山莊 [代理盤]
第1期(樂湖居) 2座 中層 (12-21/35樓) B室
三房套開陽景,性價比最高,最近西鐵站,交通方便,樓下會所商場

三房套開陽景,最近西鐵站,交通方便,樓下會所商場
罕有放盤, 連約, 開揚, 遠景, 旺中帶靜, 交通便利, 設施齊備, 管理完善, 廳大房大

住宅
私人屋苑
長實
置頂盤
30 日前 刊登
瀏覽人次#296
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-04-19 | 更新:2026-04-19
電話 QRCode
售價
售 $508 萬元
按揭每月供款
首期 $152 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
814 平方呎
呎價: @6,241 元
實用面積
633 平方呎
呎價: @8,025 元
地區屋苑
嘉湖山莊 第1期(樂湖居)
新界 天水圍
座數及單位: 第1期(樂湖居) 2座 中層 (12-21/35樓) B室
屋苑樓齡: 32 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
天湖路1號
嘉湖山莊翠湖居, 天榮路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天頌苑, 天榮路( 巴士站 )
3分鐘 步行
天瑞邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港九龍旺角花園街2-16號好景商業中心24樓13室
公司牌照號碼: C-079257
售盤: 2 租盤: 3
置好物業顧問有限公司

放盤聯絡人

蔡先生 Patrick Tsoi   卡片

代理個人牌照號碼: E422022

嘉湖山莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
2房
實448呎
$442 萬元
@ $9,866
+ 204.8%
2026-05-15
註冊處成交
3房
實552呎
$475 萬元
@ $8,605
+ 198.7%
2026-05-15
市場成交
3房
實630呎
$545 萬元
@ $8,651
-
2026-05-15
市場成交
3房
實548呎
$480 萬元
@ $8,759
-
2026-05-15
市場成交
3房
實548呎
$480 萬元
@ $8,759
-
2026-05-15
市場成交
3房
實630呎
$545 萬元
@ $8,651
-
2026-05-14
註冊處成交
3房
實551呎
$439.8 萬元
@ $7,982
- 8.9%
2026-05-13
註冊處成交
實547呎
$225 萬元
@ $4,113
+ 55.6%
2026-05-13
註冊處成交
3房
實636呎
$533 萬元
@ $8,381
+ 233.1%
2026-05-13
註冊處成交
3房
實549呎
$540 萬元
@ $9,836
- 7.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。