星堤 最新放售樓盤搜尋結果

共有 12 個放售樓盤
已選擇地區: 屯門(青山公路)

星堤 屋苑

新地於屯門掃管笏的一個住宅項目,由10幢樓宇及30幢洋房組成,合共459伙,可望於本季(2010年第四季)獲批售樓紙,項目暫訂意向呎價最低一萬元,傾向先推複式單位,而洋房則有機會留待明年(2011年)第三季以現樓形式推售。項目入場費料由$700餘萬起。

查看 星堤 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
屯門(青山公路) 星堤 | 第3座 中層

建築面積: 2,002 呎 @7,493 元
實用面積: 1,590 呎 @9,434 元
晉誠地產
售 $1,500 萬元
5+ 房 , 4 浴室
望園景
3 日前 刊登
屯門(青山公路) 星堤 | 第3座 中層

建築面積: 2,002 呎 @7,493 元
實用面積: 1,590 呎 @9,434 元
世紀21天生置業
售 $1,500 萬元
5+ 房 , 4 浴室
私人屋苑
新鴻基
複式單位
4 日前 刊登
屯門(青山公路) 星堤 | 第11座 低層 A室

建築面積: 1,450 呎 @7,931 元
實用面積: 1,142 呎 @10,070 元
中原地產代理有限公司
售 $1,150 萬元
5+ 房 , 3 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
望園景
室內車位
連花園
屯門(青山公路) 星堤 | 第3座 中層

建築面積: 2,002 呎 @7,493 元
實用面積: 1,590 呎 @9,434 元
晉誠地產
售 $1,500 萬元
5+ 房 , 4 浴室
複式單位
屯門(青山公路) 星堤 | 第2座 中層

建築面積: 1,550 呎 @6,374 元
實用面積: 1,221 呎 @8,092 元
世紀21天生置業
售 $988 萬元
5+ 房 , 3 浴室
屯門(青山公路) 星堤 | 獨立屋 全幢

建築面積: 3,815 呎 @7,811 元
實用面積: 2,465 呎 @12,089 元
晉誠地產
售 $2,980 萬元
5+ 房 , 4 浴室
屯門(青山公路) 星堤 | 獨立屋 全幢

建築面積: 3,030 呎 @8,251 元
實用面積: 1,903 呎 @13,137 元
晉誠地產
售 $2,500 萬元
5+ 房 , 5+ 浴室
VR
屯門(青山公路) 星堤 | 第7座 高層

建築面積: 2,180 呎
實用面積: 1,646 呎
晉誠地產
價格面議
5+ 房 , 4 浴室
VR
屯門(青山公路) 星堤 | 第5座 低層

建築面積: 1,990 呎 @7,538 元
實用面積: 1,580 呎 @9,494 元
世紀21天生置業
售 $1,500 萬元
5+ 房 , 4 浴室
複式單位
屯門(青山公路) 星堤 | 第5座 低層

建築面積: 1,990 呎 @7,538 元
實用面積: 1,580 呎 @9,494 元
世紀21天生置業
售 $1,500 萬元
5+ 房 , 4 浴室
豪華裝修
屯門(青山公路) 星堤 | 第5座 低層

建築面積: 1,990 呎 @7,538 元
實用面積: 1,580 呎 @9,494 元
世紀21天生置業
售 $1,500 萬元
5+ 房 , 4 浴室
近大型商場
屯門(青山公路) 星堤 | 第5座 低層

建築面積: 1,990 呎 @7,538 元
實用面積: 1,580 呎 @9,494 元
世紀21天生置業
售 $1,500 萬元
5+ 房 , 4 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11