星堤 最新放售樓盤搜尋結果

共有 14 個放售樓盤
已選擇地區: 屯門(青山公路)

星堤 屋苑

新地於屯門掃管笏的一個住宅項目,由10幢樓宇及30幢洋房組成,合共459伙,可望於本季(2010年第四季)獲批售樓紙,項目暫訂意向呎價最低一萬元,傾向先推複式單位,而洋房則有機會留待明年(2011年)第三季以現樓形式推售。項目入場費料由$700餘萬起。

查看 星堤 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
屯門(青山公路) 星堤 | 第11座 低層 A室

建築面積: 1,450 呎 @7,931 元
實用面積: 1,142 呎 @10,070 元
美聯物業
售 $1,150 萬元
3 房
向南
私人屋苑
新鴻基
屯門(青山公路) 星堤 | 第6座 中層 C室

建築面積: 1,175 呎 @6,809 元
實用面積: 922 呎 @8,677 元
中原地產
售 $800 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
屯門(青山公路) 星堤 | 第9座 中層 C室

建築面積: 868 呎 @7,488 元
實用面積: 687 呎 @9,461 元
中原地產代理有限公司
售 $650 萬元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
屯門(青山公路) 星堤 | 第11座 高層

建築面積: 882 呎 @6,440 元
實用面積: 698 呎 @8,138 元
葉氏行地產
售 $568 萬元
3 房 , 2 浴室
村屋
新鴻基
雅緻裝修
有露台
連套房
有會所
屯門(青山公路) 星堤 | 第11座 高層

建築面積: 882 呎 @6,440 元
實用面積: 698 呎 @8,138 元
葉氏行地產
售 $568 萬元
3 房 , 2 浴室
村屋
新鴻基
雅緻裝修
有露台
連套房
有會所
6 小時前 刊登
屯門(青山公路) 星堤 | 第11座 低層

建築面積: 882 呎 @6,803 元
實用面積: 698 呎 @8,596 元
晉誠地產
售 $600 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
望山景
有會所
有露台
有工人房
連套房
7 小時前 刊登
屯門(青山公路) 星堤 | 第11座 低層 C室

建築面積: 882 呎 @6,803 元
實用面積: 698 呎 @8,596 元
世紀21天生置業
售 $600 萬元
3 房 , 2 浴室
屯門(青山公路) 星堤 | 獨立屋 全幢

建築面積: 2,115 呎 @11,820 元
實用面積: 2,026 呎 @12,340 元
葉氏行地產
售 $2,500 萬元
3 房 , 5+ 浴室
連天台
屯門(青山公路) 星堤 | 第11座 高層 C室

建築面積: 882 呎 @6,440 元
實用面積: 698 呎 @8,138 元
葉氏行地產
售 $568 萬元
3 房 , 2 浴室
村屋
新鴻基
雅緻裝修
有露台
連套房
有會所
屯門(青山公路) 星堤 | 第1座 中層

建築面積: 1,028 呎 @6,809 元
實用面積: 791 呎 @8,850 元
世紀21天生置業
售 $700 萬元
3 房 , 2 浴室
優質校網
屯門(青山公路) 星堤 | 第11座 低層

建築面積: 882 呎 @6,803 元
實用面積: 698 呎 @8,596 元
世紀21天生置業
售 $600 萬元
3 房 , 2 浴室
屯門(青山公路) 星堤 | 獨立屋 全幢

建築面積: 2,652 呎 @11,312 元
實用面積: 2,586 呎 @11,601 元
金國置業
售 $3,000 萬元
3 房 , 3 浴室
連天台
屯門(青山公路) 星堤 | 第1座 中層

建築面積: 1,028 呎 @6,809 元
實用面積: 791 呎 @8,850 元
世紀21天生置業
售 $700 萬元
3 房 , 2 浴室
優質校網
屯門(青山公路) 星堤 | 第6座 中層 C室

建築面積: 1,175 呎 @6,809 元
實用面積: 922 呎 @8,677 元
八達地產代理
售 $800 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11