星堤 最新放售樓盤搜尋結果

共有 52 個放售樓盤
已選擇地區: 屯門(青山公路)

星堤 屋苑

新地於屯門掃管笏的一個住宅項目,由10幢樓宇及30幢洋房組成,合共459伙,可望於本季(2010年第四季)獲批售樓紙,項目暫訂意向呎價最低一萬元,傾向先推複式單位,而洋房則有機會留待明年(2011年)第三季以現樓形式推售。項目入場費料由$700餘萬起。

查看 星堤 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
屯門(青山公路) 星堤 | 第3座 中層 F室

建築面積: 1,133 呎 @6,620 元
實用面積: 892 呎 @8,408 元
晉誠地產
售 $750 萬元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鴻基
連套房
有工人房
有露台
有會所
望山景
1 日前 刊登
屯門(青山公路) 星堤 | 第10座 中層

建築面積: 1,397 呎 @7,158 元
實用面積: 1,100 呎 @9,091 元
晉誠地產
售 $1,000 萬元
4 房 , 3 浴室
VR
1 日前 刊登
屯門(青山公路) 星堤 | 第10座 中層

建築面積: 1,397 呎 @7,158 元
實用面積: 1,100 呎 @9,091 元
世紀21天生置業
售 $1,000 萬元
4 房 , 3 浴室
有會所
1 日前 刊登
屯門(青山公路) 星堤 | 第3座 中層

建築面積: 1,133 呎 @6,620 元
實用面積: 892 呎 @8,408 元
世紀21天生置業
售 $750 萬元
4 房 , 3 浴室
有會所
2 日前 刊登
屯門(青山公路) 星堤 | 第3座 中層

建築面積: 2,002 呎 @7,493 元
實用面積: 1,590 呎 @9,434 元
晉誠地產
售 $1,500 萬元
5+ 房 , 4 浴室
室內車位
2 日前 刊登
屯門(青山公路) 星堤 | 第3座 中層

建築面積: 2,002 呎 @7,493 元
實用面積: 1,590 呎 @9,434 元
世紀21天生置業
售 $1,500 萬元
5+ 房 , 4 浴室
私人屋苑
新鴻基
複式單位
3 日前 刊登
屯門(青山公路) 星堤 | 第11座 低層 A室

建築面積: 1,450 呎 @7,931 元
實用面積: 1,142 呎 @10,070 元
美聯物業
售 $1,150 萬元
3 房
向南
私人屋苑
新鴻基
3 日前 刊登
屯門(青山公路) 星堤 | 第11座 低層 A室

建築面積: 1,450 呎 @7,931 元
實用面積: 1,142 呎 @10,070 元
中原地產代理有限公司
售 $1,150 萬元
5+ 房 , 3 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
望園景
室內車位
連花園
屯門(青山公路) 星堤 | 第3座 中層

建築面積: 2,002 呎 @7,493 元
實用面積: 1,590 呎 @9,434 元
晉誠地產
售 $1,500 萬元
5+ 房 , 4 浴室
複式單位
屯門(青山公路) 星堤 | 第3座 中層 F室

建築面積: 1,133 呎 @6,620 元
實用面積: 892 呎 @8,408 元
晉誠地產
售 $750 萬元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鴻基
連套房
有工人房
有露台
有會所
望山景
屯門(青山公路) 星堤 | 第6座 中層 C室

建築面積: 1,175 呎 @6,809 元
實用面積: 922 呎 @8,677 元
中原地產
售 $800 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
屯門(青山公路) 星堤 | 第10座 中層

建築面積: 1,397 呎 @7,158 元
實用面積: 1,100 呎 @9,091 元
晉誠地產
售 $1,000 萬元
4 房 , 3 浴室
VR
屯門(青山公路) 星堤 | 第9座 中層 C室

建築面積: 868 呎 @7,488 元
實用面積: 687 呎 @9,461 元
中原地產代理有限公司
售 $650 萬元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
屯門(青山公路) 星堤 | 第5座 低層 A室

建築面積: 2,435 呎 @6,571 元
實用面積: 1,879 呎 @8,515 元
中原地產代理有限公司
售 $1,600 萬元
4 房 , 5+ 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
超級低水
屯門(青山公路) 星堤 | 第2座 中層

建築面積: 1,550 呎 @6,374 元
實用面積: 1,221 呎 @8,092 元
世紀21天生置業
售 $988 萬元
5+ 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11