帝濤灣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 31 個放售樓盤
已選擇地區: 屯門(青山公路)

帝濤灣 屋苑

帝濤灣 位於新界 小欖 / 掃管笏 / 青山灣 小欖村路2號,於1999年6月開始落成,屋苑分為2期,由9座樓宇組成,共有856個單位。設有2至4房間隔,實用面積為670至3,421平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,小學校網在71區,中學校區在屯門。

查看 帝濤灣 屋苑成交價、圖則等資料

4 日前 刊登
屯門(青山公路) 帝濤灣 | 浪琴軒 5座 高層

建築面積: 2,846 呎 @10,541 元
實用面積: 2,209 呎 @13,581 元
晉誠地產
售 $3,000 萬元
5+ 房 , 4 浴室
複式單位
4 日前 刊登
屯門(青山公路) 帝濤灣 | 浪琴軒 5座 高層

建築面積: 2,846 呎 @10,541 元
實用面積: 2,209 呎 @13,581 元
世紀21天生置業
售 $3,000 萬元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
望園景
望開揚景
望市景
望海景
雅緻裝修
室內車位
4 日前 刊登
屯門(青山公路) 帝濤灣 | 浪琴軒 5座 高層

建築面積: 2,846 呎 @10,541 元
實用面積: 2,209 呎 @13,581 元
晉誠地產
售 $3,000 萬元
5+ 房 , 4 浴室
望海景
屯門(青山公路) 帝濤灣 | 浪琴軒 1座 中層 B室

建築面積: 1,510 呎 @6,358 元
實用面積: 1,212 呎 @7,921 元
晉誠地產
售 $960 萬元
4 房 , 3 浴室
VR
屯門(青山公路) 帝濤灣 | 浪琴軒 1座 中層 B室

建築面積: 1,511 呎 @6,353 元
實用面積: 1,212 呎 @7,921 元
世紀21天生置業
售 $960 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望開揚景
雅緻裝修
室內車位
屯門(青山公路) 帝濤灣 | 浪琴軒 1座 中層 B室

建築面積: 1,510 呎 @6,358 元
實用面積: 1,212 呎 @7,921 元
晉誠地產
售 $960 萬元
4 房 , 3 浴室
VR
屯門(青山公路) 帝濤灣 | 浪琴軒 1座 中層

建築面積: 1,510 呎 @6,358 元
實用面積: 1,212 呎 @7,921 元
世紀21天生置業
售 $960 萬元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
望園景
望開揚景
望市景
望海景
雅緻裝修
室內車位
屯門(青山公路) 帝濤灣 | 浪琴軒 2座 中層 B室

建築面積: 1,510 呎 @6,291 元
實用面積: 1,212 呎 @7,838 元
中原地產
售 $950 萬元
3 房 , 3 浴室
向東南
私人屋苑
室內車位
望開揚景
望海景
雅緻裝修
屯門(青山公路) 帝濤灣 | 浪琴軒 2座 中層 B室

建築面積: 1,510 呎 @6,291 元
實用面積: 1,212 呎 @7,838 元
美聯物業
售 $950 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
屯門(青山公路) 帝濤灣 | 浪琴軒 6座 中層 C室

建築面積: 1,511 呎 @6,089 元
實用面積: 1,213 呎 @7,585 元
利嘉閣地產有限公司
售 $920 萬元
3 房
私人屋苑
屯門(青山公路) 帝濤灣 | 浪琴軒 2座 中層

建築面積: 1,510 呎 @6,291 元
實用面積: 1,212 呎 @7,838 元
晉誠地產
售 $950 萬元
3 房 , 2 浴室
豪華裝修
屯門(青山公路) 帝濤灣 | 浪琴軒 2座 中層

建築面積: 1,511 呎 @6,287 元
實用面積: 1,213 呎 @7,832 元
世紀21天生置業
售 $950 萬元
3 房 , 2 浴室
有會所
屯門(青山公路) 帝濤灣 | 浪琴軒 5座 高層 B室

建築面積: 1,510 呎 @6,623 元
實用面積: 1,212 呎 @8,251 元
中原地產
售 $1,000 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
豪華裝修
望海景
獨家盤
屯門(青山公路) 帝濤灣 | 浪琴軒 1座 中層

建築面積: 1,510 呎 @6,358 元
實用面積: 1,212 呎 @7,921 元
葉氏行地產
售 $960 萬元
3 房 , 2 浴室
有會所
20 小時前 刊登
屯門(青山公路) 帝濤灣 | 海琴軒 8座 高層

建築面積: 835 呎 @7,425 元
實用面積: 672 呎 @9,226 元
晉誠地產
售 $620 萬元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22