荃灣花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 10 個放售樓盤
已選擇地區: 荃灣

荃灣花園 屋苑

荃灣花園 位於新界 荃灣市中心 青山公路-荃灣段15號,於1980年9月開始落成,屋苑分為2期,由5座樓宇組成,共有464個單位。實用面積為335至549平方呎,屋苑內設有餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 荃灣花園 屋苑成交價、圖則等資料

荃灣 荃灣花園 | 如意閣 (C座) 低層

建築面積: 435 呎 @8,736 元
實用面積: 347 呎 @10,951 元
美聯物業
售 $380 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
荃灣 荃灣花園 | 如意閣 (C座) 低層

建築面積: 435 呎 @8,736 元
實用面積: 347 呎 @10,951 元
啟富地產
售 $380 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
望山景
望開揚景
基本裝修
荃灣 荃灣花園 | 富貴閣 (A座) 高層

建築面積: 680 呎 @9,118 元
實用面積: 549 呎 @11,293 元
致滙地產
售 $620 萬元
2 房
私人屋苑
雅緻裝修
荃灣 荃灣花園 | 翡翠閣 (E座) 中層

建築面積: 475 呎 @9,663 元
實用面積: 375 呎 @12,240 元
致滙地產
售 $459 萬元
2 房
私人屋苑
雅緻裝修
荃灣 荃灣花園 | 如意閣 (C座) 中層

建築面積: 435 呎 @8,736 元
實用面積: 347 呎 @10,951 元
星輝地產代理
售 $380 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
荃灣 荃灣花園 | 如意閣 (C座) 低層

建築面積: 435 呎 @8,736 元
實用面積: 347 呎 @10,951 元
荃富物業代理有限公司
售 $380 萬元
1 房 , 1 浴室
洋樓
荃灣 荃灣花園 | 如意閣 (C座) 低層

建築面積: 435 呎 @8,736 元
實用面積: 347 呎 @10,951 元
星輝地產代理
售 $380 萬元
私人屋苑
雅緻裝修
荃灣 荃灣花園 | 翡翠閣 (E座) 低層

建築面積: 477 呎 @8,553 元
實用面積: 374 呎 @10,909 元
華宸地產代理有限公司
售 $408 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
望樓景
望市景
荃灣 荃灣花園 | 如意閣 (C座) 低層 4室

建築面積: 435 呎 @8,736 元
實用面積: 347 呎 @10,951 元
美聯物業
售 $380 萬元
2 房
私人屋苑
荃灣 荃灣花園 | 如意閣 (C座) 低層 4室

建築面積: 435 呎 @8,736 元
實用面積: 347 呎 @10,951 元
美聯物業
售 $380 萬元
1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11