祈德尊新村 最新放售樓盤搜尋結果

共有 13 個放售樓盤
已選擇地區: 荃灣

祈德尊新村 屋苑

祈德尊新邨 位於新界 荃灣西 海盛路22號,發展商為房協,於1988年12月開始落成,由2座樓宇組成,共有926個單位。實用面積為353至543平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 祈德尊新村 屋苑成交價、圖則等資料

16 小時前 刊登
荃灣 祈德尊新村 | A座 低層

建築面積: 642 呎 @7,601 元
實用面積: 487 呎 @10,021 元
富裕地產代理公司
售 $488 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
獨家盤
荃灣 祈德尊新村 | B座 中層 M室

建築面積: 579 呎 @7,047 元
美聯物業
售 $408 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
荃灣 祈德尊新村 | A座 高層 M室

建築面積: 579 呎 @9,119 元
實用面積: 482 呎 @10,954 元
美聯物業代理有限公司
售 $528 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
居屋
荃灣 祈德尊新村 | B座 高層 J室

建築面積: 642 呎 @8,100 元
實用面積: 535 呎 @9,720 元
美聯物業代理有限公司
售 $520 萬元
未補地價
2 房
居屋
荃灣 祈德尊新村 | B座 高層 J室

建築面積: 642 呎 @8,100 元
實用面積: 535 呎 @9,720 元
利嘉閣地產有限公司
售 $520 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向東
居屋
荃灣 祈德尊新村 | A座 中層 K室

建築面積: 425 呎 @10,118 元
實用面積: 357 呎 @12,045 元
美聯物業
售 $430 萬元
已補地價 / 自由市場
1 房 , 1 浴室
居屋
荃灣 祈德尊新村 | B座 低層 K室

建築面積: 425 呎 @9,647 元
實用面積: 363 呎 @11,295 元
售 $410 萬元
已補地價 / 自由市場
1 房 , 1 浴室
業主盤
居屋
荃灣 祈德尊新村 | A座 高層 K室

建築面積: 425 呎 @9,647 元
實用面積: 354 呎 @11,582 元
美聯物業代理有限公司
售 $410 萬元
已補地價 / 自由市場
1 房
居屋
荃灣 祈德尊新村 | A座 高層 K室

建築面積: 425 呎 @10,306 元
實用面積: 354 呎 @12,373 元
中原地產代理有限公司
售 $438 萬元
已補地價 / 自由市場
1 房
向東北
居屋
荃灣 祈德尊新村 | A座 高層 M室

建築面積: 579 呎 @9,085 元
實用面積: 482 呎 @10,913 元
中原地產代理限公司
售 $526 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
望海景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
荃灣 祈德尊新村 | A座 低層 A室

建築面積: 524 呎 @8,397 元
實用面積: 442 呎 @9,955 元
美聯物業
售 $440 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
荃灣 祈德尊新村 | A座 低層 A室

建築面積: 524 呎 @8,588 元
實用面積: 442 呎 @10,181 元
美聯物業代理有限公司
售 $450 萬元
已補地價 / 自由市場
居屋
荃灣 祈德尊新村 | B座 低層

建築面積: 425 呎 @9,176 元
實用面積: 363 呎 @10,744 元
中原地產代理限公司
售 $390 萬元
已補地價 / 自由市場
1 房
向東南
居屋
VR
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11