韻濤居 最新放售樓盤搜尋結果

共有 3 個放售樓盤
已選擇地區: 荃灣

韻濤居 屋苑

韻濤居 位於新界 麗城 / 汀九 青山公路-荃灣段623號,發展商為九龍倉,於2000年11月開始落成,由3座樓宇組成,共有792個單位。實用面積為394至1,145平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約14分鐘,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 韻濤居 屋苑成交價、圖則等資料

17 小時前 刊登
荃灣 韻濤居 | B座 高層 7室

建築面積: 615 呎 @9,886 元
美聯物業(麗城分行)
售 $608 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
2 日前 刊登
荃灣 韻濤居 | B座 高層 9室

建築面積: 587 呎 @10,733 元
實用面積: 440 呎 @14,318 元
美聯物業(麗城分行)
售 $630 萬元
2 房
私人屋苑
雅緻裝修
荃灣 韻濤居 | B座 高層

建築面積: 589 呎 @9,983 元
實用面積: 445 呎 @13,213 元
世紀21領先置業代理
售 $588 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - H 計劃
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大眾銀行(香港)
新做按揭 - P 計劃
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
3年
罰息期

銀行查詢 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11