愉景新城 最新放售樓盤搜尋結果

共有 23 個放售樓盤
已選擇地區: 荃灣

愉景新城 屋苑

愉景新城 位於新界 荃灣市中心 青山公路-荃灣段398號,發展商為港鐵 / 新中地產 / 信和置業 / 嘉里建設 / 中國海外 / 香港興業 / 新世界,於1997年4月開始落成,屋苑分為3期,由12座樓宇組成,共有3,360個單位。設有2至3房間隔,實用面積為470至682平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 愉景新城 屋苑成交價、圖則等資料

17 小時前 刊登
荃灣 愉景新城 | 9座 中層 C室

建築面積: 593 呎 @10,877 元
實用面積: 477 呎 @13,522 元
中原地產代理限公司
售 $645 萬元
2 房 , 1 浴室
VR
荃灣 愉景新城 | 1座 高層 C室

建築面積: 593 呎 @11,788 元
實用面積: 474 呎 @14,747 元
美聯物業
售 $699 萬元
2 房
向東
私人屋苑
新世界
望山景
望泳池景
望市景
望開揚景
荃灣 愉景新城 | 9座 中層 C室

建築面積: 593 呎 @11,046 元
實用面積: 477 呎 @13,732 元
美聯物業
售 $655 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新世界
雅緻裝修
望開揚景
望山景
荃灣 愉景新城 | 6座 中層

建築面積: 610 呎 @10,820 元
實用面積: 485 呎 @13,608 元
日訊物業代理有限公司
售 $660 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望山景
望開揚景
望樓景
雅緻裝修
荃灣 愉景新城 | 8座 低層 B室

建築面積: 593 呎 @10,624 元
實用面積: 470 呎 @13,404 元
中原地產代理有限公司
售 $630 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
新世界
望園景
VR
荃灣 愉景新城 | 1座 高層

建築面積: 593 呎 @11,788 元
實用面積: 474 呎 @14,747 元
美聯物業
售 $699 萬元
2 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
新世界
基本裝修
望開揚景
VR
荃灣 愉景新城 | 1座 高層 C室

建築面積: 593 呎 @11,788 元
實用面積: 474 呎 @14,747 元
中原地產代理有限公司
售 $699 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
新世界
望園景
望開揚景
望泳池景
雅緻裝修
荃灣 愉景新城 | 9座 中層 C室

建築面積: 593 呎 @11,046 元
實用面積: 477 呎 @13,732 元
美聯物業
售 $655 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新世界
望山景
望樓景
荃灣 愉景新城 | 11座 中層 G室

建築面積: 610 呎 @11,393 元
實用面積: 493 呎 @14,097 元
中原地產代理有限公司
售 $695 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
新世界
望園景
望開揚景
望泳池景
雅緻裝修
荃灣 愉景新城 | 9座 中層 C室

建築面積: 593 呎 @11,046 元
實用面積: 477 呎 @13,732 元
中原地產代理限公司
售 $655 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
荃灣 愉景新城 | 10座 高層 F室

建築面積: 610 呎 @11,148 元
實用面積: 493 呎 @13,793 元
中原地產代理有限公司
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新世界
望開揚景
雅緻裝修
VR
3 日前 刊登
荃灣 愉景新城 | 12座 高層 B室

建築面積: 593 呎 @11,551 元
實用面積: 477 呎 @14,361 元
中原地產代理有限公司
售 $685 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
新世界
望園景
望開揚景
望泳池景
荃灣 愉景新城 | 1座 高層

建築面積: 593 呎 @11,788 元
實用面積: 474 呎 @14,747 元
中原地產代理限公司
售 $699 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
荃灣 愉景新城 | 6座 中層 C室

建築面積: 610 呎 @9,656 元
實用面積: 485 呎 @12,144 元
美聯物業代理有限公司
售 $589 萬元
2 房
向北
私人屋苑
新世界
荃灣 愉景新城 | 2座 中層 C室

建築面積: 610 呎 @11,934 元
實用面積: 495 呎 @14,707 元
中原地產代理有限公司
售 $728 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11