錦豐園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 13 個放售樓盤
已選擇地區: 荃灣, 大窩口

錦豐園 屋苑

錦豐園 位於新界 荃灣市中心 青山公路-荃灣段458-466號,發展商為南豐,於1989年8月開始落成,由2座樓宇組成,共有560個單位。設有2至3房間隔,實用面積為339至564平方呎,屋苑內設有泳池,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 錦豐園 屋苑成交價、圖則等資料

荃灣 錦豐園 | 2座 高層 C室

建築面積: 709 呎 @8,152 元
實用面積: 507 呎 @11,400 元
荃威地產有限公司
售 $578 萬元
3 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
豪華裝修
荃灣 錦豐園 | 1座 高層 G室

建築面積: 709 呎 @9,140 元
實用面積: 527 呎 @12,296 元
美聯物業代理有限公司
售 $648 萬元
2 房
向東南
私人屋苑
荃灣 錦豐園 | 2座 高層 H室

建築面積: 477 呎 @8,805 元
實用面積: 339 呎 @12,389 元
中原地產代理限公司
售 $420 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
荃灣 錦豐園 | 1座 中層

建築面積: 470 呎 @8,681 元
實用面積: 340 呎 @12,000 元
富裕地產荃中第一分行
售 $408 萬元
1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
荃灣 錦豐園 | 1座 高層 E室

建築面積: 630 呎 @8,254 元
實用面積: 449 呎 @11,581 元
中原地產代理有限公司
售 $520 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
荃灣 錦豐園 | 1座 高層 G室

建築面積: 709 呎 @9,140 元
實用面積: 527 呎 @12,296 元
中原地產代理限公司
售 $648 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
荃灣 錦豐園 | 2座 中層 D室

建築面積: 525 呎 @8,320 元
實用面積: 375 呎 @11,648 元
美聯物業代理有限公司
售 $436.8 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
荃灣 錦豐園 | 1座 中層

建築面積: 709 呎 @7,729 元
實用面積: 527 呎 @10,398 元
中原地產代理限公司
售 $548 萬元
3 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
荃灣 錦豐園 | 1座 中層 B室

建築面積: 717 呎 @7,671 元
實用面積: 518 呎 @10,618 元
美聯物業代理有限公司
售 $550 萬元
3 房
私人屋苑
荃灣 錦豐園 | 1座 高層

建築面積: 630 呎 @8,254 元
實用面積: 449 呎 @11,581 元
中原地產代理限公司
售 $520 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望開揚景
基本裝修
有會所
近地鐵站
近大型商場
荃灣 錦豐園 | 1座 中層

建築面積: 709 呎 @7,729 元
實用面積: 527 呎 @10,398 元
卓誠物業代理
售 $548 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
荃灣 錦豐園 | 2座 高層 D室

建築面積: 525 呎 @8,419 元
實用面積: 375 呎 @11,787 元
美聯物業代理有限公司
售 $442 萬元
2 房
私人屋苑
荃灣 錦豐園 | 1座 低層 B室

建築面積: 717 呎 @7,782 元
實用面積: 518 呎 @10,772 元
中原地產代理限公司
售 $558 萬元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11