景新臺 最新放售樓盤搜尋結果

共有 5 個放售樓盤
已選擇地區: 屯門

景新臺 屋苑

景新臺 位於新界 屯門市中心 景新徑2號,發展商為房協,於2002年8月開始落成,由4座樓宇組成,共有1,152個單位。實用面積為476至699平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健,小學校網在71區,中學校區在屯門。

查看 景新臺 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
屯門 景新臺 | 1座 低層

建築面積: 649 呎 @5,778 元
實用面積: 507 呎 @7,396 元
中原地產
售 $375 萬元
未補地價
2 房
向西北
居屋
香港房協
屯門 景新臺 | 1座 高層 D室

建築面積: 848 呎 @6,486 元
實用面積: 671 呎 @8,197 元
美聯物業
售 $550 萬元
未補地價
3 房
居屋
香港房協
屯門 景新臺 | 1座 低層 D室

建築面積: 846 呎 @5,887 元
實用面積: 660 呎 @7,545 元
美聯物業
售 $498 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房
居屋
香港房協
屯門 景新臺 | 4座 低層 C室

建築面積: 640 呎 @5,938 元
實用面積: 489 呎 @7,771 元
美聯物業
售 $380 萬元
已補地價 / 自由市場
向北
居屋
香港房協
屯門 景新臺 | 4座 中層 H室

建築面積: 672 呎 @4,464 元
實用面積: 516 呎 @5,814 元
美聯物業
售 $300 萬元
未補地價
2 房
居屋
香港房協
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11