聚康山莊 最新放售樓盤搜尋結果

共有 5 個放售樓盤
已選擇地區: 屯門

聚康山莊 屋苑

聚康山莊 位於新界 屯門市中心 屯貴路18號,發展商為新鴻基,於2004年6月開始落成,由4座樓宇組成,共有684個單位。設有2至4房間隔,實用面積為423至1,053平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在71區,中學校區在屯門。

查看 聚康山莊 屋苑成交價、圖則等資料

屯門 聚康山莊 | 5座 中層 D室

建築面積: 578 呎 @7,699 元
實用面積: 428 呎 @10,397 元
中原地產
售 $445 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
屯門 聚康山莊 | 3座 中層 C室

建築面積: 571 呎 @7,881 元
實用面積: 423 呎 @10,638 元
中原地產代理限公司
售 $450 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
望開揚景
望園景
屯門 聚康山莊 | 3座 低層 C室

建築面積: 571 呎 @8,056 元
實用面積: 423 呎 @10,875 元
中原地產
售 $460 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
新鴻基
屯門 聚康山莊 | 3座 低層

建築面積: 578 呎 @7,751 元
實用面積: 428 呎 @10,467 元
美聯物業代理有限公司
售 $448 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望泳池景
雅緻裝修
屯門 聚康山莊 | 3座 高層 E室

建築面積: 578 呎 @8,304 元
實用面積: 428 呎 @11,215 元
中原地產
售 $480 萬元 +
2 房
向西北
私人屋苑
新鴻基
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11