偉景花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 3 個放售樓盤
已選擇地區: 屯門

偉景花園 屋苑

偉景花園 位於新界 屯門市中心 景峰徑3號,發展商為新世界 / 新鴻基 / 信和置業,於1987年6月開始落成,由3座樓宇組成,共有624個單位。設有2至3房間隔,實用面積為378至519平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約14分鐘,小學校網在71區,中學校區在屯門。

查看 偉景花園 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
屯門 偉景花園 | B座 高層 A室

建築面積: 472 呎 @8,220 元
實用面積: 378 呎 @10,265 元
美聯物業
售 $388 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
屯門 偉景花園 | A座 低層 E室

建築面積: 525 呎 @6,667 元
實用面積: 417 呎 @8,393 元
美聯物業
售 $350 萬元
2 房
向東南
私人屋苑
屯門 偉景花園 | B座 低層 C室

建築面積: 649 呎 @6,595 元
實用面積: 519 呎 @8,247 元
中原地產
售 $428 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11